Александр Бублик выбил фаворита турнира ATP

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик переиграл первого сеянного итальянца Маттео Берреттини, занимающего 10-ю строчку рейтинга ATP, в четвертьфинале турнира в Анталье, передает olympic.kz со ссылкой на пресс-службу КТФ.

Матч завершился со счетом 7:6, 6:4. Игра продолжалась 1 час 30 минут. За это время 23-летний Бублик выполнил 12 эйсов, трижды ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта, а 24-летний Берреттини 7 раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и сделал один брейк.

Теперь счёт в личных встречах стал 1:1. В полуфинале соревнований Antalya Open Александр Бублик скрестит ракетки с французом Жереми Шарди, который занимает 74-е место в рейтинге ATP.  Призовой фонд соревнований составляет 300 тысяч евро.