«Барыс» дома уступил «Ак Барсу»

«Барыс» потерпел домашнее поражение от казанского «Ак Барса» в регулярном чемпионате КХЛ, передает «Хабар 24».

Счёт в «кошачьем дерби» открыли гости, реализовав большинство после удаления Линуса Виделля за удар соперника клюшкой. Через две минуты казахстанцы сравняли счёт усилиями Кирилла Панюков. На старте второго периода нападающий оформил дубль.

Однако казанцы установили равновесие. Отличился форвард сборной Казахстана и бывший игрок «Барыса» Найджел Доус. Хозяева забить больше не смогли, а команда из Татарстана забросила ещё две шайбы. 2:4. Подопечные Юрия Михайлиса с 49 баллами остаются на восьмой строчке турнирной таблицы. «Ак Барс» - лидер восточной конференции. Завтра столичные хоккеисты сыграют на своём льду против уфимского «Салавата Юлаева».

«Формула-1» перенесла старт чемпионата предстоящего сезона из-за коронавируса. «Королевские гонки» должны были открыться с Гран-при Австралии, но этап перенесли на конец ноября. Местные власти не разрешили проводить соревнования из-за обязательного двухнедельного карантина для всего персонала турнира. А это несколько тысяч человек. Под вопросом находится и Гран-при Китая, в новом календаре для него ещё не определена дата проведения/

А. БУБЛИК ВЫШЕЛ В ФИНАЛ ТУРНИРА ATP

Александр Бублик вышел в финал турнира ATP в Турции. Первая ракетка Казахстана впервые дошёл до этой стадии с 2019 года. В полуфинале наш теннисист победил француза Жереми Шарди и открыл счёт в личных встречах. Бублик взял первый сет, но упустил преимущество во втором. Третью партию казахстанец оставил за собой. За свой первый титул Александр сегодня будет биться с четвёртой ракеткой турнира австралийцем Алексом де Минауром. Отмечу, Бублик уже гарантировал себе повышение в мировом рейтинге.

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» ВЫШЕЛ В ЕДИНОЛИЧНЫЕ ЛИДЕРЫ АПЛ

«Манчестер Юнайтед» вышел в единоличные лидеры АПЛ. «Красные дьяволы» на выезде обыграли «Бёрнли». Единственный гол манкунианцы забили на 71-й минуте. Французский форвард Поль Погба забил с передачи Маркуса Рэшфорда.

Подопечные Уле-Гуннара Сульшера набрали 36 очков и на три балла опередили преследующий «Ливерпуль». «Бёрнли» занимают 16-е место турнирной таблицы.