Женская сборная РК по водному поло разгромно проиграла соперницам из Греции

Женская сборная Казахстана по водному поло разгромно проиграла соперницам из Греции на старте олимпийского квалификационного турнира в Италии, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Счёт - 5:13. По итогам отбора будут разыграны две путёвки на Игры в Токио. Сегодня наши спортсменки сыграют против команды из Венгрии.

«ЛЕСТЕР СИТИ» ВЫШЕЛ НА 1 МЕСТО В АПЛ

«Лестер Сити» вышел в лидеры чемпионата Англии. Клуб дома всухую обыграл «Челси» в центральном матче 18-го тура АПЛ. Хозяева открыли счёт уже на шестой минуте усилиями нигерийского полузащитника Уилфреда Ндиди. До перерыва английский хавбек Джеймс Мэддисон удвоил преимущество «лисов». Больше голов не случилось. «Лестер» набрал 38 очков и возглавил турнирную таблицу. Но подопечные Брендана Роджерса сыграли больше игр, чем ближайшие преследователи. «Челси» на восьмой строчке.

«БАРЫС» В ГОСТЯХ ПОБЕДИЛ «ЙОКЕРИТ» В 5 РАЗ ПОДРЯД

«Барыс» в гостях победил финский «Йокерит» - в пятый раз подряд. Казахстанцы поразили ворота хозяев четырежды. Наши хоккеисты открыли счёт в меньшинстве - отличился Филип Вароне.

Второй период команды провели всухую. Сравнять шансы на победу финны смогли лишь в заключительной двадцатиминутке. Но шайба Кёртиса Волка стала победной.

Позже нападающий оформил дубль. Итог встречи установил Антон Сагадеев. Подопечные Юрия Михайлиса набрали 53 балла и укрепились в зоне плей-офф. Столичный клуб на 9 очков опережает преследующую «Сибирь».

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА ПО ХОККЕЮ

Повторные игры чемпионата Казахстана по хоккею не внесли изменений в турнирную таблицу. Усть-каменогорское «Торпедо» укрепило лидерство, обыграв кокшетауский «Арлан» в серии буллитов. Фарм-клуб восточной команды «Алтай» взял реванш у алматинцев после сухого разгрома - 4:2. Также реваншем окончился матч «Номад» - «Кулагер».

Противостояние отметилось большим количеством драк. Хоккеисты получили 152 минуты штрафа. А звездой встречи стал вратарь хозяев Владимир Крамарь, устроивший истерику после пропущенной шайбы.

Голкипер получил удаление до конца игры. Итогом встречи стала победа гостей из Петропавловска 3:2.

72 ТЕННИСИСТА ОТПРАВИЛИ НА СТРОГИЙ КАРАНТИН

72 теннисиста в общей сложности проведут две недели на строгом карантине перед стартом Открытого чемпионата Австралии. Все они прибыли в Мельбурн с пассажирами, у которых выявили коронавирус. Всего в соревнованиях задействованы более тысячи участников. Спортсмены, находящиеся на умеренном карантине, могут заниматься в день по пять часов. Однако попавшие под жёсткие ограничения лишены такой практики.

Напомним, среди них и казахстанка Юлия Путинцева. Старт первенства намечен на 8 февраля. Также сообщалось, что некоторым игрокам могут разрешить тренировки до истечения карантинного срока.