«Ювентус» выиграл Суперкубок Италии в 9-й раз

«Ювентус» выиграл Суперкубок Италии в девятый раз, сообщает корреспондент «Хабар 24». В матче за трофей туринцы всухую обыграли «Наполи», забив два безответных мяча. Счёт во втором тайме открыл Криштиану Роналду.

Португалец побил рекорд по количеству голов в официальных играх. Нападающий забил 760-й мяч и вышел на чистое первое место по этому показателю. Под самый занавес встречи Альваро Мората установил итоговый счёт.

«Старая синьора» лидирует по количеству итальянских суперкубков. Следом идёт «Милан», у которого на два трофея меньше.

«Манчестер Юнайтед» вернулся в лидеры АПЛ

«Манчестер Юнайтед» вернулся на первое место в английской Премьер-лиге. «Красные дьяволы» в гостях победили «Фулхэм» – 2:1.

Хозяева открыли счёт уже на пятой минуте встречи, но ещё до перерыва манкунианцы установили равновесие усилиями уругвайского форварда Эдинсона Кавани. Во втором тайме Поль Погба принёс «МЮ» победу.

Подопечные Уле-Гуннара Сульшера набрали 40 очков и обогнали «Манчестер Сити» в гонке за лидерство в АПЛ.

«Горожане» в параллельной встрече всухую обыграли «Астон Виллу», забив два безответных мяча. У команды Хосепа Гвардиолы в активе 38 очков, второе место таблицы и одна игра в запасе.

«Реал Мадрид» вылетел из Кубка Испании

ФК «Реал Мадрид» вылетел из Кубка Испании. В 1/16 финала «сливочные» в гостях сенсационно проиграли команде из третьего дивизиона «Алькояно».

Мадридцы открыли счёт в матче в концовке первого тайма. Но под занавес встречи хозяева сумели перевести игру в овертайм, где в меньшинстве забили победный гол.

Зинедин Зидан, главный тренер ФК «Реал Мадрид»:

- Я, как и всегда, беру ответственность за поражение на себя. Футболисты старались. Если бы мы забили второй гол, всё было бы иначе. Мы играли против команды третьей лиги и должны были выиграть. Но это не позор, такое бывает. Это вещи, которые случаются в футбольной карьере. Мы не станем сходить с ума и просто продолжим работать.