Баскетбольная «Астана» в гостях уступила красноярскому «Енисею»

Баскетбольная «Астана» в гостях уступила красноярскому «Енисею» в регулярном чемпионате единой лиги ВТБ. Казахстанцы оставили за собой первую половину игры с преимуществом в четыре очка, сообщает «Хабар 24».

В третьей десятиминутке хозяева смогли сократить разрыв. В концовке встречи россияне совершили рывок. 77:76 - минимальная победа красноярцев. «Енисей» прервал шестиматчевую серию поражений и занимает последнее место турнирной таблицы. «Астанчане» остаются на десятом месте с 16 баллами в активе. Подопечные Эмиля Райковича в последний день января встретят на своей площадке саратовский «Автодор».

Казахстанка Надежда Морозова стала третьей на дистанции 3 тысячи метров в группе Б на этапе Кубка мира по конькобежному спорту. Первенство проходит в Нидерландах. Наша спортсменка установила личный рекорд, преодолев отрезок за четыре минуты и семь секунд.

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» ПОБЕДИЛ «ЛИВЕРПУЛЬ» В КУБКЕ АНГЛИИ

«Манчестер Юнайтед» вырвал победу у «Ливерпуля» в 1/16 финала Кубка Англии. 3:2. Счёт открыли «мерсисайдцы» на 18-й минуте усилиями египетского нападающего Мохаммеда Салаха. Но до перерыва английский форвард Мэйсон Гринвуд установил равновесие. В начале второго тайма «красные дьяволы» вышли вперёд. Отличился Маркус Рашфорд. Однако дубль Салаха вновь сравнял шансы команд. Победный гол на счету Бруну Фернандеша. Манкунианцы вышли в 1/8 финала Кубка Англии, где сыграют с «Вест Хэм Юнайтед».

«АТЛЕТИКО» УКРЕПИЛ ЛИДЕРСТВО В ЛА ЛИГЕ

«Атлетико» укрепил лидерство в Ла Лиге. Мадридцы дома обыграли «Валенсию» и продлили победную серию в Примере до семи игр. Счёт открыли гости, на 11-й минуте забил сербский полузащитник Урош Рачич. Больше «летучие мыши» отличиться не смогли. А «матрасники» трижды поразили ворота соперника. Голы в свой актив записали Жоау Фелиш, Луис Суарес и Анхель Корреа. 3:1.  Подопечные Диего Симеоне вновь опережают «Реал Мадрид» на семь очков, а «Барселону» - на десять и имеют игру в запасе.