Octagon: Бауржан Куанышбаев нокаутировал Сагындыка Муханова

Бауыржан Куанышбаев завоевал пояс Octagon в полусреднем весе. Боец одержал досрочную победу над другим казахстанцем Сагындыком Мукановым в главном поединке вечера смешанных единоборств Octagon  15 в Алматы, сообщает корреспондент «Хабар 24».

На кону противостояния стоял вакантный чемпионский титул. Бауыржан доминировал на протяжении полутора раундов, а затем закончил бой техническим нокаутом. 28-летний Куанышбаев выиграл в шестой раз в карьере, имея два поражения. Для Муканова это четвёртый проигрыш при восьми победах.

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» ПРОИГРАЛ АУТСАЙДЕРУ АПЛ

«Манчестер Юнайтед» не смог вернуть себе лидерство в АПЛ. «Красные дьяволы» дома проиграли аутсайдеру АПЛ – «Шеффилд Юнайтед» в 20-м туре чемпионата. Счёт открыли гости в середине первого тайма. Отыграться манкунианцы смогли лишь на 64-й минуте. Но через десять клинки снова вышли вперёд и установили итог встречи.

«Шеффилд» одержал победу на «Олд Траффорд» впервые за 48 лет. Команда набрала 8 очков и занимает последнее место в турнирной таблице. «МЮ» идёт вторым, имея в активе 40 баллов.

МЕССИ ПОБИЛ РЕКОРД «БАРСЕЛОНЫ» В КУБКЕ ИСПАНИИ

Лионель Месси побил рекорд «Барселоны» по количеству сыгранных матчей в кубке Испании. Аргентинец вышел в стартовом составе в 76-й раз карьере. Сине-гранатовые одержали волевую победу над «Райо Вальекано» и вышли в четвертьфинал турнира. Красно-полосатые забили первыми на 63-й минуте, но через шесть капитан каталонцев Месси сравнял счёт. А под занавес матча нидерландский полузащитник Френки де Йонг вывел «Барсу» вперёд и установил итог встречи.

«ЮВЕНТУС» ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ КУБКА ИТАЛИИ

«Ювентус» в 8-й раз за 10 лет вышел в полуфинал Кубка Италии. «Старая синьора» без Криштиану Роналду в составе дома разгромила «СПАЛ» забив четыре безответных мяча. Отличились испанский форвард Альваро Мората, итальянский хавбек Джанлука Фработта, шведский полузащитник Деян Кулусевски и вингер Федерико Кьеза. В последние десять сезонов туринцы шесть раз выходили в финал турнира и четырежды становились обладателями Кубка. В полуфинале подопечные Андреа Пирло встретятся с миланским «Интером».

СТАРТОВАЛ РОЗЫГРЫШ КУБКА КАЗАХСТАНА ПО ХОККЕЮ

Стартовали игры Кубка Казахстана по хоккею с шайбой. В турнире участвует 12 команд. Петропавловский «Кулагер» смог совершить камбек в матче с «Темиртау» и переиграть соперника в серии буллитов.

Не смогли удержать преимущество и итоги атырауского «Бейбарыса», уступив в серии буллитов «Горнякам» из Рудного. Юрий Муравьёв отметился дублем.

Актюбинцы крупно переиграли «Алтай Торпедо» - 4:1. Дубль на счету Станислава Зинченко.

Павлодарский «Иртыш» смог составить конкуренцию фавориту турнира «Торпедо». Но усть-каменогорцы вырвали победу - 3:4.

А столичный «Номад» проиграл кокшетаускому «Арлану».

Послематчевыми бросками решился итог встречи «Сарыарка» - «Алматы». Удачливее оказались карагандинцы. Отметим, розыгрыш Кубка продлится до 2 февраля. Впервые турнир проходит сразу в трёх городах: Караганде, Кокшетау и Павлодаре. Рекордсменом по числу трофеев является «Торпедо», у восточной команды четыре Кубка.