«Барыс» уверенно победил «Нефтехимик»

«Барыс» одержал уверенную домашнюю победу над «Нефтехимиком», сообщает корреспондент «Хабар 24».

Казахстанцы забросили четыре шайбы. Счёт в самой концовке встречи открыл Дмитрий Шевченко. Во втором периоде Егор Петухов удвоил преимущество хозяев. В завершающей двадцатиминутке дубль Якоба Лильи довёл дело до разгрома.

Однако хоккеисты из Нижнекамска сумели отметиться голом престижа и огорчить Хенрика Карлссона. «Барыс», набрав 59 очков, сравнялся с «Автомобилистом» и «Торпедо», занимая восьмую строчку Восточной конференции. Завтра подопечные Юрия Михайлиса сыграют дома против «Салавата Юлаева», который досрочно обеспечил себе выход в плей-офф КХЛ.

КУБОК КАЗАХСТАНА ПО ХОККЕЮ

Все три матча второго игрового дня Кубка Казахстана по хоккею окончились разгромом. Проигравшие смогли забить лишь по одной шайбе. Петропавловский «Кулагер» сделал заявку на выход из группы, уверенно обыграв столичный «Номад». 6:1. Уже в первом периоде северяки поразили ворота кочевников трижды. Подопечные Александра Высоцкого отметились голом престижа и потеряли шансы на выход в финал. В усть-каменогорском дерби «Торпедо» переиграло «Алтай» - 5:1. При этом фарм-клуб открыл счёт в матче, но больше забить не смог. Разгромом 1:6 окончилось противостояние атырауского «Бейбарыса» и карагандинской «Сарыарки». Единственную шайбу мамлюки забросили во втором периоде, когда «пчёлы» вели уже в четыре шайбы. Отметим, розыгрыш Кубка продлится до 2 февраля. Впервые турнир проходит сразу в трёх городах: в Караганде, Кокшетау и Павлодаре.

«ЛИВЕРПУЛЬ» ПРЕРВАЛ СЕРИЮ БЕЗ ПОБЕД В АПЛ

Ливерпуль прервал пятиматчевую серию без побед в АПЛ. Мерсисайдцы на выезде обыграли «Тоттенхэм Хотспур». Счёт под занавес первого тайма открыл бразильский нападающий Роберто Фирмино. На старте второго английский защитник Александер-Арнольд удвоил преимущество гостей. Но через две минуты «шпоры» сократили разрыв. Итог встречи установил Садио Мане.

Подопечные Юргена Клоппа не выигрывали с 19 декабря. «Скаузеры» поднялись на  четвёртое место в турнирной таблице и на четыре очка отстают от «Манчестер Сити». При этом у горожан есть игра в запасе. «Тоттенхэм» занимает шестую строчку.

«НАПОЛИ» ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ КУБКА ИТАЛИИ

«Наполи» дома разгромил «Специю» и вышел в полуфинал Кубка Италии. Хозяева забили четыре безответных мяча за первый тайм - на 5-й, 20-й, 30-й и 40-й минуте. Во второй половине игры неаполитанцы больше не удивили, а гости сумели дважды поразить ворота партенопейцев. Итог встречи - 4:2. За выход в финал аззурри предстоит биться с «Аталантой».