«Атлетико» укрепил лидерство в Ла Лиге

«Атлетико» укрепил лидерство в Ла Лиге. Мадридцы в гостях победили «Кадис» в 21-м туре испанского чемпионата, сообщает корреспондент «Хабар 24»

Дубль на счету уругвайского форварда Луиса Суареса. Также голами в составе победителей отметились хавбек Сауль Ньгес и капитан команды - Коке. За хозяев дубль забил Альваро Негредо. «Матрасники» набрали 50 очков и на десять оторвались от «Реал Мадрида» и «Барселоны», которая вышла на второе место.

«АЙСУЛУ» УСТУПИЛА «СЭЙБРЗ»

Хоккейная команда «Айсулу» уступила австрийской «Сэйбрз» в регулярном чемпионате Европейской женской хоккейной лиги. 1:2. Клуб из Вены идёт вторым в турнирной таблице, алматинки занимают пятое место. В конце этой недели наши хоккеистки встретятся с «Иглз Сауз Тироль» из Италии.

«БАРСЕЛОНА» ВЫШЛА НА 2 МЕСТО В ЛА ЛИГЕ

Каталонцы дома победили «Атлетик» из Бильбао. Счёт на 20-й минуте открыл Лионель Месси. Аргентинец установил новое достижение, забив 38 мячей со штрафных в Ла Лиге. Успешными оказались почти 10% попыток. На втором месте - Криштиану Роналду, у которого на счету 19 голов и 6% результативности. В начале второго тайма защитник сине-гранатовых Жорди Альба автоголом сравнял счёт. Но усилиями французского форварда Антуана Гризманна «Барса» вырвала победу, набрала 40 очков и обогнала «сливочных» по дополнительным показателям.

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РАЗГРОМНО ПРОИГРАЛА ТАДЖИКИСТАНУ

Юношеская сборная Казахстана по футболу неудачно стартовала в Кубке Развития. Наша команда разгромно проиграла сверстникам из Таджикистана, пропустив семь мячей. С 17-й минуты наши футболисты играли в меньшинстве. Автором гола престижа стал Никита Губарев - на 71-й минуте. Третьего февраля казахстанцы сыграют с хозяевами турнира - юниорами Беларуси. В турнире участвую спортсмены до 17 лет.

«АСТАНА» ДОМА ПРОИГРАЛА «АВТОДОРУ»

Баскетбольная «Астана» дома упустила победу в матче с «Автодором» из Саратова, в регулярном чемпионате единой лиги ВТБ. Подопечные Эмиля Райковича переиграли гостей в первой четверти, но не смогли удержать преимущество в десять мячей. Самым результативным в составе астанчан стал Майкл Томпсон, набравший 20 очков. Для казахстанской команды поражение стало девятым за 13 игр. Клуб располагается на десятом месте турнирной таблицы. Саратовцы идут седьмыми, имея в активе семь побед и семь поражений.