«Барыс» потерпел поражение от прямого конкурента за место в плей-офф КХЛ

ХК «Барыс» потерпел поражение в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Vesti.kz.

1 февраля, команда в Нур-Султане принимала «Автомобилист» из Екатеринбурга и проиграла со счетом 2:3. К 14-й минуте матча «Барыс», чьи ворота защищал Хенрик Карлссон, успел пропустить от гостей две шайбы - обе в равенстве.

Якоб Лилья, который получил вызов в сборную Швеции на домашние игры Евротура, сравнял отставание до минимума довольно быстро, еще до перерыва.

А едва команды вернулись на лед во втором периоде, сравнял цифры на табло Фил Варон, которому ассистировали Даррен Диц и Алексей Маклюков.

Ничья 2:2 продержалась практически до конца матча. Хоккеисты «Автомобилиста» забросили третью шайбу в ворота «Барыса» за две минуты до финальной сирены, а сравнять и перевести игру в овертайм представители казахстанской команды не успели.

«Автомобилист» после этой победы поднялся с седьмого на пятое место Восточной конференции КХЛ, а «Барыс» опустился с шестого на седьмое.

Следующий матч казахстанский клуб проведет на выезде 3 февраля против магнитогорского «Металлурга».