«Манчестер Юнайтед» разгромил «Саутгемптон» в матче чемпионата Англии

Международная хоккейная федерация определила место проведения чемпионата мира. Все матчи топ-дивизиона пройдут в Риге, передает «Хабар 24».

Ранее столица Латвии должна была принять турнир вместе с Минском. После того как у Беларуси отобрали право проводить первенство, рассматривались варианты проведения соревнований в Словакии и Дании, но в итоге единоличной хозяйкой стала Латвия. Сборная Казахстана сыграет в турнире в группе Б. Соперниками наших хоккеистов будут команды из Канады, Финляндии, США, Германии, Латвии, Норвегии и Италии.

«САРЫАРКА» ВЫИГРАЛА КУБОК КАЗАХСТАНА

Карагандинская «Сарыарка» стала обладателем Кубка Казахстана. Победителя удалось выявить лишь в овертайме. В финале «жёлто-чёрные» на своём льду встретились с устькаменогорским «Торпедо». Первый период остался за представителями Восточного Казахстана. Единственную шайбу забросил Дмитрий Стулов, ставший лучшим защитником турнира. Во второй двадцатиминутке устькаменогорцы могли укрепить преимущество, но забили хозяева - отличился форвард Вадим Зеленков. Заключительный отрезок оказался сухим и игра перешла в овертайм. «Золотая» шайба Сергея Голоднюка установила итог встречи - 2:1. Победа карагандинцев.

Вратарь «Сарыарки» признан лучшим голкипером турнира. Никита Бояркин отразил 129 бросков за четыре игры. Форвард карагандинцев Александр Борисевич стал лучшим нападающим, хоккеист отметился дублем и хет-триком, а также стал ассистентом финальной шайбы.

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» ЗАБИЛ 9 БЕЗОТВЕТНЫХ МЯЧЕЙ

«Манчестер Юнайтед» дома разгромил «Саутгемптон» в 22-м туре английской премьер-лиги и укрепился в тройке лидеров чемпионата. Хозяева забили девять безответных мячей. «Красные дьяволы» не выигрывали с такой разницей в счёте с 1995-го года. Подопечные Уле Гуннара Сульшера набрали 44 очка и сравнялись с лидером АПЛ – «Манчестер Сити», уступая по дополнительным показателям. «Саутгемптон» с 29 баллами занимает 12 строчку турнирной таблицы.

«ЮВЕНТУС» ОБЫГРАЛ «ИНТЕР» В КУБКЕ ИТАЛИИ

«Ювентус» на выезде обыграл «Интер» в первом матче полуфинала Кубка Италии. Счёт открыл нападающий хозяев Лаутаро Мартинес, но ещё до перерыва Криштиану Роналду сравнял шансы на победу, реализовав пенальти. После португальский форвард оформил дубль и установил итог встречи.

Ответная встреча в Турине состоится девятого февраля. Сегодня свой первый матч сыграют другие полуфиналисты – «Аталанта» и «Наполи».