Казахстанец Кукушкин вылетел из теннисного турнира в Мельбурне

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин уступил во втором круге проходящего в австралийском Мельбурне турнира категории ATP 250 Murray River Open, сообщает Olympic.kz со ссылкой на КТФ.

За выход в 1/8 финала казахстанский теннисист боролся с 18-й ракеткой мира швейцарцем Стэном Вавринкой. В третьем гейме Вавринка отдал свою подачу, что привело к тому, что казахстанец взял первую партию со счетом 6:4. По ходу второго сета соперники шли вровень и уверенно держали свои подачи, однако в шестом гейме второго сета швейцарец активизировался и со второй попытки взял подачу соперника. Этот брейк позволил Вавринке довести сет до победы – 6:3. В третьем сете была упорная борьба, соперники боролись за каждое очко, но в третьем гейме Вавринка реализовал брейк-пойнт и повел в матче. Уже на следующей подаче швейцарца Кукушкин имел хорошую возможность вернуть потерянный гейм, но не смог реализовать свое преимущество. Вавринка довел матч до победы – 6:1.

Матч продолжался 1 час и 58 минут. Кукушкин сделал два эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал один брейк-пойнт, при этом четыре раза проиграв в геймах на своей подаче.