Сборная Казахстана победила Беларусь в матче турнира Qazaqstan Hockey Open

Сборная Казахстана по хоккею одержала победу в стартовом мачте международного турнира Qazaqstan Hockey Open-2021 в Нур-Султане, сообщает Vesti.kz.

Сегодня, 10 февраля, подопечные Юрия Михайлиса встречались с командой Беларуси и выиграли 5:2.

Счет на девятой минуте открыл форвард «Барыса» Егор Петухов, которому ассистировал Аркадий Шестаков.

Спустя несколько секунд вторую шайбу в ворота Беларуси организовали их одноклубники - с передачи Дмитрия Шевченко отличился Павел Акользин.

В середине второго периода Самат Данияр и Алихан Асетов выдали голевую передачу на Кирилла Панюкова.

А на предпоследней минуте второго периода уже и сам Асетов забросил шайбу, перехватив точный пас от Панюкова и Дмитрия Гуркова.

Результативной получилась 48-я минута матча, на которой на двоих команды забросили сразу три шайбы. Сначала с разницей в 13 секунд хоккеисты Беларуси дважды поразили ворота Казахстана. А спустя еще полминуты Панюков оформил дубль с передачи Асетова и Гуркова.

Следующий матч на турнире сборная Казахстана проведет 12 февраля против России.