«Торпедо» набрало более 100 очков в PHL

Усть-каменогорское «Торпедо» первым преодолело рубеж в 100 набранных очков в Pro Hokei Ligasy, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В повторном домашнем матче команда из Восточного Казахстана вновь обыграла карагандинскую «Сарыарку» – 5:2. Между двумя последними шайбами хозяев прошло лишь семь секунд последней минуты второго периода. В параллельной встрече актюбинцы взяли убедительный реванш у кокшетауского «Арлана».

Столичный «Номад» прервал четырёхматчевую серию поражений уверенной победой над алматинцами – 5:2. «Кочевники» вернулись на второе место в регулярном чемпионате. Павлодарский «Иртыш» впервые забил за 4 игры, но проиграл петропавловскому «Кулагеру» в серии буллитов. Атырауский «Бейбарыс» снова победил «Алтай» и поднялся на пятую строчку турнирной таблицы.

«Аталанта» вышла в финал Кубка Италии

«Аталанта» вышла в финал Кубка Италии. «Богиня» дома обыграла «Наполи» в ответном полуфинальном матче.

Хозяева трижды поразили ворота неаполитанцев. Счёт открыл колумбийский форвард Дуван Сапата. А итальянский полузащитник Маттео Пессина оформил дубль. Гости отметились голом престижа усилиями мексиканского вингера Ирвинга Лосано. Первая встреча соперников окончилась ничьей.

За главный трофей турнира «Аталанта» поборется с туринским «Ювентусом». Матч запланирован на 19 мая.

«Барселона» проиграла «Севилье» в Кубке Испании

«Барселона» проиграла «Севилье» в первом полуфинальном матче Кубка Испании. «Красно-белые» на своём поле забили два безответных мяча. Отличились французский защитник Жюль Кюнде и хорватский хавбек Иван Ракитич.

Ответная игра в Барселоне запланирована на 3 марта.

1/8 финала Кубка Англии

Определились ещё четыре команды, прошедшие в четвертьфинал Кубка Англии. «Эвертон» дома победил «Тоттенхэм» – 5:4. Команды повторили историческое достижение, выдав самый результативный матч турнира за последние 60 лет. Победителя удалось выявить в овертайме.

В параллельной встрече «Манчестер Сити» обыграл «Суонси Сити» – 3:1. «Лестер Сити» одолел «Брайтон». Единственный гол встречи забили «Лисы» под самый занавес матча. С аналогичным счётом 1:0 окончилось и противостояние «Шеффилд Юнайтед» - «Бристоль Сити». Борьбу за трофей продолжат «Клинки».