Алекс Аранбуру стал 15-м на первом этапе «Тура Прованса»

Гонщик «Астана Премьер Тек» Алекс Аранбуру финишировал 15-м на старте «Тура Прованса». В общем зачёте испанец занял 19-е место, передает «Хабар 24».

Россиянин Александр Власов стал 26-м. А казахстанец Алексей Луценко завершил день на 34-м месте. Всего до финиша доехали 138 спортсмена. Лучшим на этапе стал Давиде Баллерини из Италии. Он преодолел почти 180 километров за 4 часа и 43 минуты. Многодневка продлится до конца текущей недели.

«ВУЭЛЬТА-2021» ПРОЙДЁТ БЕЗ ФИНИША В МАДРИДЕ

«Вуэльта Испании» в этом году пройдёт без традиционного финиша в Мадриде. Организаторы представили маршруты 21 этапа Гранд-тура. Многодневка стартует в Бургосе 14-го августа. А завершится индивидуальной гонкой на отрезке в 33 километра до Сантьяго. Суммарный километраж велогонки 3336 километров. Гонщикам предстоит преодолеть по 13 гор первой и второй категорий и 16 горных вершин третьей категории.