В Лиге Европы установлен новый рекорд результативности

Новый рекорд результативности установили в Лиге Европы после матчей 1/16 финала. За один вечер команды забили 59 мячей, что является максимальным показателем стадии плей-офф с момента ребрендинга турнира в 2009 году, передает корреспондент «Хабар 24».

Английский  «Тоттенхэм» крупно обыграл австрийский «Вольфсберг» со счетом 4:1.

«Манчестер Юнайтед» на выезде всухую разгромил испанский «Реал Сосьедад», забив четыре безответных мяча. Дубль на счету Бруну Фернандеша. Также отличились Маркус Рашфорд и Дэниэл Джеймс. Ответные игры пройдут на следующей неделе.

КАЗАХСТАНСКИЙ ДЗЮДОИСТ ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ НА ТУРНИРЕ В ИЗРАИЛЕ

Казахстанец завоевал бронзу на международном турнире по дзюдо серии «Большой Шлем». Соревнования проходят в израильском Тель-Авиве. Награды удостоился Гусман Кыргызбаев. Спортсмен одержал три победы в первенстве, уступив лишь Давуду Маммадсою из Азербайджана, который теперь поборется за золото.

«БАРЫС» ПОДНЯЛСЯ НА 6 СТРОЧКУ «ВОСТОКА» В КХЛ

«Барыс» поднялся на шестую строчку Восточной конференции после домашней победы над «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Хозяева дважды выходили вперёд. Гости могли открыть счёт, но после видеопросмотра гол отменили. Удача перешла на сторону хозяев, отличился Роман Старченко.

Счёт сохранялся до заключительного периода, где после удаления Даррена Дица «автомобилисты» реализовали большинство и уравняли шансы на победу. Однако спустя три минуты капитан «Барыса» ответил точным ударом по воротам.

Под занавес матча россияне сняли вратаря, но перевести игру в овертайм не получилось. Подопечные Юрия Михайлиса набрали 66 очков, обогнав «Автомобилист» и нижегородское «Торпедо». Следующим соперником казахстанцев в домашней серии станет новосибирская «Сибирь» в конце недели.

«АКТОБЕ» УПУСТИЛ ПОБЕДУ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Футзальный «Актобе» упустил победу в Лиге чемпионов, проиграв дома словенской команде «Добовец» в матче 1/8 финала. Хозяева открыли счёт в первом тайме усилиями бразильца Витао Оливейры. Но во втором гости вернули ничью на табло, а через три минуты вышли вперёд. Казахстанцы отыграться не смогли. 1:2. Актюбинцы завершили борьбу в турнире. 20 февраля за место в четвертьфинале будет биться «Кайрат» с румынским «Юнайтед Галац».