Месси установил рекорд «Барселоны» по числу игр

Нападающий »Барселоны» Лионель Месси побил клубный рекорд бывшего полузащитника каталонцев Хави по числу игр за «сине-гранатовых» в чемпионате Испании, сообщает vesti.kz со ссылкой на агентство «Р-Спорт».

Месси вышел в стартовом составе «Барсы» в домашнем матче 24-го тура чемпионата Испании против «Кадиса», который завершился вничью со счетом 1:1. На гол Месси (32-я минута, с пенальти) гости ответили точным ударом Алекса Фернандеса с 11-метровой отметки за одну минуту до конца основного времени.

Матч на «Камп Ноу» стал для 33-летнего аргентинца 506-м в национальном чемпионате. У Хави, который выступал за «сине-гранатовых» с 1998 по 2015 год, в активе 505 игр. Месси дебютировал за «Барселону» 16 октября 2004 года в матче с «Эспаньолом».