«Барыс» проиграл, но поднялся на шестое место «востока»

«Барыс» стартовал с поражения в завершающей выездной серии регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент «Хабар 24».

Команда в овертайме уступила лидеру восточной конференции «Ак Барсу», благодаря чему взяла очко и поднялась на 6 строчку востока. Казахстанцы дважды выходили вперёд, и даже вели в две шайбы, но не смогли удержать преимущество. 4:3 в пользу казанцев. Голами в составе казахстанцев отметились Кёртис Волк, Даррен Диц и Филип Вароне. Голевую передачу на себя записал вратарь Хенрик Карлссон. Подопечные Юрия Михайлиса набрали 67 очков и лишь на одно опережают «Автомобилист» и « Торпедо». От идущего пятым «Трактора» наших хоккеистов отделяют три балла.

БАТЫР ДЖУКЕМБАЕВ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ

Непобеждённый казахстанец Батыр Джукембаев подписал контракт с известной менеджерской компанией MTK Global. В ближайшее время организация объявит о предстоящем бое, сообщают СМИ. Ранее наш боксёр начал тренироваться у Мэнни Роблеса, бывшего наставника экс-чемпиона мира в тяжелом весе Энди Руиса.

1/8 ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

«Челси» на выезде обыграл мадридский «Атлетико» в первом матче 1/8 финала лиги чемпионов. Единственный гол встречи на 68 минуте забил французский нападающий Оливье Жиру.

Также в гостях первую игру оставила за собой мюнхенская «Бавария», разгромив «Лацио». 4:1. Счёт на девятой минуте открыл Роберт Левандовски, благодаря чему вышел на третье место в списке бомбардиров турнира. Польский нападающий забил 72 мяча. Также голы в свой актив записали Джамал Мусиала, Лерой Зане и Франческо Ачерби. Ответные игры состоятся 17-го марта.

ФРИДАЙВЕР УСТАНОВИЛ МИРОВОЙ РЕКОРД

Чешский фридайфер Дэвид Венцл установил новый мировой рекорд плавания подо льдом. Спортсмен проплыл почти 81 метр. Температура воды была на уровне трёх градусов по Цельсию. На дистанцию у чеха ушло полторы минуты. При этом он нырял без гидрокостюма. Предыдущее достижение принадлежит датчанину Стигу Северинсену. В 2013-м он побил свой же рекорд, проплыв подо льдом чуть больше 76 метров.

Дэвид Венцл, фридайвер:

- Теперь нужно ждать от восьми до двенадцати недель, чтобы получить подтверждение мирового рекорда Гиннеса. Нужно правильно заполнить несколько много разных форм. Здесь были и специалисты международной организации фридайвинга. Им нужно будет проверить видеозаписи.

Ю. ПУТИНЦЕВА ВЫШЛА ВО ВТОРОЙ КРУГ ТУРНИРА В АДЕЛАИДЕ

Юлия Путинцева вышла во второй круг турнира WTA в Аделаиде. Казахстанка будучи седьмой ракеткой первенства обыграла Лауру Зигемунд из Германии. В двух сетах с одинаковым счётом 6:4. Соперницы играли почти два часа. Несмотря на уверенную победу, Путинцева отметилась скандальным поведением. Наша теннисистка на протяжении матча обвиняла судей в непрофессионализме из-за несогласия с решениями линейных.