Юниоры впервые разыграли «Кубок Запада» по теннису

В Актобе завершились юниорские соревнования по теннису «Кубок Запада», сообщает корреспондент «Хабар 24». Региональное первенство прошло впервые.

Победителем турнира с большим отрывом стала команда Актюбинской области. Замкнули тройку лидеров сборные Западно-Казахстанской и Атырауской областей. Мангистауские теннисисты заняли четвёртое место.

Каждая команда была представлена четырьмя юношами и девушками. Игры проходили без зрителей и со строгим соблюдением санитарных норм.

Организаторы отметили важность турнира в условиях пандемии для спортивной подготовки юных теннисистов.

Анатолий Солдатенко, директор турнира по теннису «Кубок Запада»:

- У нас есть календарь Федерации тенниса. Эти турниры уже все распределены, по крайней мере, на первое полугодие. Какая-то часть турниров была отменена из-за COVID-19, какие-то были перенесены, но на данный момент, в принципе, один-два турнира до 12 лет в месяц проходят на территории Казахстана.