Баскетбольная «Астана» на выезде проиграла «Нижнему Новгороду»

Казахстанец Александр Недовесов вышел в финал квалификации турнира Челленджер в Санкт-Петербурге. Наш теннисист разгромил хозяина корта Даниила Голубева в двух сетах: 6:1 и 6:0. Сегодня Александр сойдётся в решающем отборочном матче с Мирзой Башичем из Боснии и Герцеговины, передает «Хабар 24».

ТРИ ЗОЛОТА ЗАВОЕВАЛИ КАЗАХСТАНЦЫ НА ТУРНИРЕ В ИТАЛИИ

Три золотые медали завоевали казахстанцы в заключительный день рейтингового турнира по спортивной борьбе. Соревнования проходили в столице Италии. Также в активе нашей сборной две серебряные и три бронзовые награды. Чемпионами в своей весовой категории стали Нурислам Санаев, Адлан Аскаров и Галымжан Осербаев.

ЛАПОРТА ЛИДИРУЕТ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА «БАРСЕЛОНЫ»

Экс-президент «Барселоны» Жоан Лапорта вернётся на должность по итогам прошедших накануне выборов. Об этом сообщают местные журналисты. По данным СМИ, функционер набрал свыше 58% голосов. У ближайшего конкурента почти на 30% меньше. При этом предварительные результаты не учитывают более 20 тысяч голосов, которые избиратели прислали по почте. Выборы нового главы сине-гранатовых прошли в Каталонии и Андорре. Пост стал вакантным после отставки Жозепа Бартомеу в октябре прошлого года. Сейчас в отношении него ведётся уголовное расследование по делу о коррупции.

МАНЧЕСТЕРСКОЕ ДЕРБИ

«Манчестер Юнайтед» прервал 15-матчевую победную серию «Ман Сити» в АПЛ. «Красные дьяволы» на выезде всухую обыграли лидеров чемпионата Англии в центральной встрече 27-го тура. Гости забили два безответных мяча.

На самом старте игры Бруну Фернандеш реализовал пенальти. Во втором тайме удвоил преимущество манкунианцев защитник Люк Шоу. Подопечные Хосепа Гвардиолы проиграли впервые с 20 ноября прошлого года. А дома «Сити» в последний раз уступал в сентябре. Команда Уле-Гуннара Сульшера поднялась на вторую строчку турнирной таблицы, обогнав на одно очко «Лестер Сити». Горожане продолжают уверенно лидировать в чемпионате.

МАДРИДСКОЕ ДЕРБИ

Так же дерби состоялось и в центральном матче 26-го тура испанского чемпионата - мадридское. До встречи «Атлетико» и «Реал» так же занимали первое и третье место в турнирной таблице. Игра окончилась ничейным счётом 1:1. На 15-й минуте забил уругвайский нападающий Луис Суарес. «Сливочные» спаслись от поражения под занавес матча усилиями французского форварда Карима Бензема.  «Матрасники» с 59-ю очками продолжают лидировать в испанской Примере. У «Реала» 54 балла, команда на два отстаёт от «Барселоны», которая идёт второй.

«МИЛАН» СОКРАТИЛ ОТСТАВАНИЕ ОТ «ИНТЕРА»

«Милан» сократил отставание от «Интера» в турнирной таблице серии А. «Дьяволы» на выезде всухую обыграли «Верону» - 2:0. «Россонери» набрали 56 очков и только три уступают лидирующему «Интеру». Отрыв от преследующего «Ювентуса» - четыре балла.

«АСТАНА» НА ВЫЕЗДЕ ПРОИГРАЛА «НИЖНЕМУ НОВГОРОДУ»

Баскетбольная «Астана» вела в 22 очка, но проиграла на выезде «Нижнему Новгороду». Хозяева совершили камбек и обыграли казахстанцев 75 - 73. Астанчане взяли три четверти, но не сумели продержаться в заключительные десять минут. Лучшим игроком стал Джерамайя Хилл, набравший 26 очков. Нижегородцы на шестой строчке турнирной таблицы. Подопечные Эмиля Райковича - занимают предпоследнее 12-е место в рейтинге.

Эмиль Райкович, главный тренер ПБК «Астана»:

- Причина такого тяжёлого поражения - в короткой ротации. Сегодня мы играли без двух легионеров, потому что решили дать больше игрового времени местным игрокам, которые останутся в «Астане» в следующем сезоне. Постараемся чаще использовать их и в следующих матчах, чтобы они набирались опыта. Я горжусь тем, как наши игроки боролись сегодня. Однако, в конце концов, мы потеряли концентрацию, не смогли на последних минутах разбить прессинг соперника.

ВОДНОЕ ПОЛО: «АСТАНА» УСТУПИЛА «ДИНАМО-СШОР»

Ватерпольная «Астана» на выезде в упорной борьбе уступила астраханскому «Динамо» в предпоследнем 13-м туре открытого чемпионата России. Алматинская команда вела в счёте, но проиграла под самый занавес матча 9-10. Соперники - соседи по турнирной таблице. Астраханцы на 5-м месте, «астанчане» строчкой ниже. Заключительные игры казахстанская команда проведёт 12 и 13 марта против московского Москомспорта.