«Манчестер сити» укрепил лидерство в АПЛ

Александр Бублик не смог пройти в четвертьфинал турнира в Дохе, передает «Хабар 24».

Первая ракетка Казахстана уступил Роберто Баутисту Агуту из Испании в двух сетах. 4:6 и 3:6. Испанец - пятый сильнейший теннисист на открытом чемпионате Катара

А. ВЛАСОВ СТАЛ 5 НА ЭТАПЕ «ПАРИЖ-НИЦЦА»

Гонщик «Астаны» Александр Власов финишировал 5-м на 4-м этапе многодневки «Париж-Ницца» Победителем стал словенец Примож Роглич. В общем зачёте «астанчанин» занимает четвёртую строчку, проигрывая обладателю жёлтой майки Рогличу 41 секунду. Велогонка продлится до 14-го марта.

«БАРЫС» РАЗГРОМНО ПРОИГРАЛ В 5 МАТЧЕ ПЛЕЙ-ОФФ

«Барыс» на выезде разгромно проиграл «Металлургу» в пятом матче первого раунда плей-офф КХЛ. Хозяева забросили пять шайб и в третий раз повели в серии. «Лисы» распечатали ворота Йони Ортио уже на второй минуте. Подопечные Юрия Михайлиса отметились голом престижа. Отличился Кёртис Волк. Наша команда оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина. Завтра столичные хоккеисты примут «сталеваров» на своём льду. Для прохода во второй раунд «Барысу» нужно одержать победу в двух оставшихся встречах. В таком случае следующим соперником нашей дружины станет казанский «Ак Барс».

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Барыс»:

- Не хватило эмоций, которые мы оставили в четвертом матче дома. Команда старалась, но многое не получалось. Ну и соперник выглядел быстрее. Единоборства мы проигрывали, но самое главное - страсти, запала нам не хватило.

«АТЛЕТИКО» УКРЕПИЛ ЛИДЕРСТВО В ЛА ЛИГЕ

Мадридский «Атлетико» укрепил лидерство в испанской Примере. «Матрасники» дома обыграли «Атлетик» из Бильбао. 2:1. Волевую победу хозяевам принёс реализованный пенальти Луиса Суареса. «Атлетико» оторвался от преследующей «Барселоны» на шесть очков. У подопечных Диего Симеоне 62 балла за 26 игр.

«ЛИВЕРПУЛЬ» ВЫШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

«Ливерпуль» вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов после второй сухой победы над «Лейпцигом». В составе мерсисайдцев отличились Садио Мане и Мохамед Салах. Игроки забили по мячу и в домашней встрече. Суммарный счёт: 4:0 в пользу англичан.

Юрген Клопп, главный тренер ФК «Ливерпуль»:

- Встреча была очень важной. Уровень нашей игры был действительно хорошим. «Лейпциг» - серьёзный соперник. Но у нас всё получилось, и с точки зрения защиты тоже. Я очень рад сегодняшнему выступлению команды.

«ПСЖ» ВЫШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

«Барселона» сыграла вничью с «Пари Сен-Жерменом» и вылетела из Лиги чемпионов. В ответном матче в Париже соперники забили по мячу. Отличились Килиан Мбаппе и Лионель Месси. Французский форвард превзошёл достижение аргентинца. Мбаппе стал самым молодым игроком в истории турнира, у которого в активе 25 голов. Суммарный счёт по итогам двух встреч 5:2 в пользу «ПСЖ». Жеребьёвка четвертьфинальной и полуфинальной стадий пройдут 19 марта.

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» УКРЕПИЛ ЛИДЕРСТВО В АПЛ

«Манчестер сити» укрепил лидерство в английском чемпионате после крупной домашней победы над «Саутгемптоном» в 33-м туре АПЛ. 5:2 в пользу хозяев. В составе «горожан» Кевин де Брёйне и Рияд Марез отметились дублем, ещё один гол на счету Илкая Гюндогана. Подопечные Хосепа Гвардиолы набрали 68 очков и на 14 опережают преследующий «Манчестер Юнайтед». У «святых» 14-я строчка рейтинга и 33 балла в активе.