«Барыс» проиграл в решающем матче «Металлургу» и вылетел из плей-офф КХЛ

sports.kz

ХК «Барыс» потерпел поражение в серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с магнитогорским «Металлургом», сообщает Vesti.kz.

12 марта, команды в Нур-Султане провели шестой матч. Он завершился победой гостей со счетом 5:3.

Первым во встрече на 26-й минуте в большинстве после удаления Джесси Блэкера отличился экс-игрок молодежной сборной Казахстана Семен Кошелев , выступающий в «Магнитке». Судье потребовался видеопросмотр на правильность взятия ворот, в итоге гол был засчитан.

Вели в счете гости недолго. На 33-й минуте сравнял Линус Виделл, которому ассистировали Никита Михайлис и Алекс Линтуниеми.

Вскоре удаление заработал капитан «Барыса» Даррен Диц. И опять гости сумели реализовать численное большинство и повели в счете.

Но за 14 секунд до второго перерыва «Барыс» снова сумел отыграться. На этот раз шайбу забросил Михайлис, которому ассистировал Виделль.

На 46-й минуте за толчок клюшкой удаление заработал защитник «Барыса» Алексей Маклюков. И «Магнитка» очень быстро использовала свое численное преимущество и опять повела в счете. Шайбу забросил Сергей Мозякин.

На 55-й минуте гости увеличили отрыв, снова воспользовавшись удалением у «Барыса». На этот раз Мозякин отдал голевую передачу Тэйлору Беку.

Менее чем за три минуты до финальной сирены Кирилл Панюков с передачи Виделля и Дица сократил разрыв до минимума.

Но в самой концовке матча гости забросили пятую шайбу в пустые ворота.

«Барыс» проиграл серию со счетом 2-4 и завершает сезон. «Металлург» вышел во второй раунд плей-офф.