ХК «Барыс» завершил сезон-2020/2021

«Барыс» завершил сезон после домашнего поражения от «Металлурга» в шестом матче первого раунда плей-офф КХЛ, сообщает корреспондент «Хабар 24». Счёт в серии 4:2 позволил «магнитке» выйти во второй раунд Кубка Гагарина.

Итог решающей встречи – 5:3 в пользу гостей. Первый период соперники провели всухую. Несмотря на многочисленные атаки «Барыса», открыли счёт магнитогорцы. Во второй двадцатиминутке воспитанник казахстанского хоккея Семён Кошелев вывел россиян вперёд. Хозяева ответили шайбой Линуса Виделля. Ещё один гол у столичной команды сумел отыграть Никита Михайлис – за 14 секунд до второго перерыва, забросивший свою первую и единственную шайбу в играх на выбывание текущего сезона.

В завершающем отрезке игры «лисы» увеличили преимущество вдвое. Под самый занавес Кирилл Панюков сократил разрыв до минимума. Интрига сохранялась до последних секунд встречи, но «сталевары» забили в пустые ворота, сделав овертайм недосягаемым. Четыре шайбы из пяти гости забросили в большинстве.

Столичный клуб стал последней командой, вылетевшей из Кубка Гагарина. Серия «Барыса» и «Металлурга» оказалась самой длинной в первом раунде. Следующим соперником «магнитки» будет омский «Авангард».

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Барыс»:

- По серии скажу, что могли склонить чашу весов в свою сторону. Но, наверное, не хватило где-то терпения, особенно в таких матчах. Спасибо нашим болельщикам, они поддерживали нашу команду. Ещё раз извиняюсь, что мы не продлили эту серию.

Илья Воробьев, главный тренер ХК «Металлург»:

- По серии спасибо «Барысу». Думаю, одна из жёстких серий первого круга. Хорошая мужская серия.