«Бавария» побила рекорд Лиги чемпионов

«Бавария» побила достижение «Барселоны» в Лиги чемпионов. Мюнхенцы в рекордный 19-й раз вышли в четвертьфинал турнира, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В ответном матче немцы во второй раз обыграли «Лацио» 2:1. Суммарный итог за две игры - 6:2. Счёт открыл реализованный пенальти Роберта Левандовски. Вышедший ему на замену Эрик Шупо-Мотинг удвоил преимущество хозяев. Гости ответили голом престижа.

Ханс-Дитер Флик, главный тренер ФК «Бавария»:

- Сегодня мы были расслаблены, потому что ничего бы уже не изменилось. Мы попали в восьмёрку лучших команд Европы, которые будут играть друг против друга. Мы счастливы быть частью этого.

«Бавария» и «Челси» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

«ЧЕЛСИ» ВЫШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

В параллельном матче путёвку в четвертьфинал турнира выбил английский «Челси» после сухой домашней победы над мадридским «Атлетико». Хозяева забили два безответных мяча. Итог за две встречи - 3:0. Впервые в истории Лиги чемпионов в одну четвёртую финала вышли четыре тренера из одной страны. Помимо Томаса Тухеля из «Челси» и Ханса-Дитера Флика из «Баварии» в следующий этап пробились наставник дортмундской «Боруссии» Эдин Терзич и главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп. Все коучи являются немецкими специалистами. Завтра состоится жеребьёвка игр следующих стадий соревнований.

Томас Тухель, главный тренер ФК «Челси»:

- Усилия и интенсивность выступления игроков невероятны. Это упорная командная работа. Мы играем смело и адаптируемся к любой системе. Это заслуженная победа, как и в предыдущем матче. Я очень счастлив и рад за команду.

ЛАПОРТА: «Я СДЕЛАЮ ВСЁ, ЧТОБЫ МЕССИ ОСТАЛСЯ»

Новый президент «Барселоны» Жоан Лапорта попросил Лионеля Месси остаться в каталонской команде. Во время своей инаугурации функционер заявил, что сделает всё, чтобы капитан «блауграны» не перешёл в другой клуб. Лапорта возглавил «Барсу» после победы на выборах полторы недели назад. Он сменил на посту Хосепа Бартомеу и унаследовал большие финансовые долги «сине-гранатовых». Лапорта уже занимал эту должность с 2003 по 2010.

Жоан Лапорта, президент ФК «Барселона»:

- Я сделаю всё, что могу, он это знает. Мы постараемся оставить его с собой, потому что он лучший игрок в истории. Извини, Лео, что сказал это здесь, но ты знаешь, я привязан к тебе и что «Барса» очень тебя любит, и ты бы это точно чувствовал, если бы матчи проходили при полных трибунах.

ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА ПО ХОККЕЮ

Столичный «Номад» приблизился к выходу в полуфинал, после выездной победы над «Темиртау», уже третьей в серии. Первые два периода прошли под диктовку «кочевников» - 3:0, но в заключительной двадцатиминутке хозяева вернулись в игру и отыграли две шайбы. Но гости сумели выстоять. В параллельной встрече карагандинская «Сарыарка» под самый занавес встречи вырвала победу над петропавловским «Кулагером». Победную шайбу жёлто-чёрные забросили на 58-й минуте, а за две секунды до финальной сирены упрочили преимущество. Счёт в серии 3:0 в пользу карагандинцев. В паре атырауский «Бейбарыс» - кокшетауский «Арлан» сильнее оказались хоккеисты из Запада. Итог матча повторяет счёт в серии: 2:1. Впереди «зелёная» дружина. Сегодня команды проведут четвёртые игры первого раунда стадии плей-офф.