Стали известны первые полуфиналисты плей-офф PHL

Столичный «Номад» и карагандинская «Сарыарка» первыми вышли в полуфинал плей-офф Pro Hokei Ligasy, сообщает корреспондент «Хабар 24».

«Кочевники» на выезде в овертайме обыграли «Темиртау». Команды забросили девять шайб. Фарм-клуб «Барыса» победил в серии всухую.

Александр Высоцкий, главный тренер ХК «Номад»:

- Про соперника скажу – команде «Темиртау» спасибо за эту серию. Команде, тренерскому штабу. Хорошая команда была в этом году. Организовали, собрали молодых ребят, хороших. Сезон хороший провели. По серии накал был, много силовой борьбы, настоящие игры плей-офф.

Также все четыре встречи первого раунда оставили за собой карагандинцы. Петропавловский «Кулагер» завершает сезон в чемпионате Казахстана. Последний матч соперники закончили со счётом 4:2. Дублем у победителей отметился нападающий Сергей Голоднюк.

Близок к проходу в следующий раунд усть-каменогорский коллектив. В третьем матче «Торпедо» в упорном противостоянии одолело алматинцев. В основное время соперники забросили по одной шайбе. В овертайме подопечные Олега Болякина упрочили преимущество в серии – 3:0.

Сохраняется интрига в паре атырауский «Бейбарыс» – кокшетауский «Арлан». Хоккеисты из Акмолинской области на выезде сравняли счёт в серии после волевой победы над атырауцами. По ходу встречи гости были в роли догоняющей команды. 3а три минуты до финальной сирены «волки» перевели игру в овертайм, где смогли вырвать победу у «зелёных». Теперь кокшетауцы примут «Бейбарыс» дома 21 марта.