«Динамо Загреб» выбило «Тоттенхэм» из Лиги Европы

Загребское «Динамо» сенсационно выбило «Тоттенхэм Хотспур» из Лиги Европы, сообщает корреспондент «Хабар 24». В ответном матче 1/8 финала хорватская команда одержала сухую домашнюю победу, трижды поразив ворота соперника.

Хет-трик на счету нападающего Мислава Оршича. Форвард дважды отличился в основное время. Первая встреча окончилась победой «шпор» – 2:0, поэтому игра перешла в овертайм, где Оршич привёл свою команду в четвертьфинал Лиги Европы.

«Манчестер Юнайтед» пробился в четвертьфинал Лиги Европы

В параллельном матче единственный гол французского полузащитника Поля Погба вывел «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинал Лиги Европы. Подопечные Уле-Гуннара Сульшера на выезде одержали минимальную победу над итальянским «Миланом», после того как дома сыграли вничью.

Также в одну четвёртую финала вышли лондонский «Арсенал», испанские «Гранада» и «Вильярреал», итальянская «Рома», чешская «Славия» и нидерландский «Аякс». Жеребьёвка состоится сегодня.

«Металлург» разгромил «Авангард» на старте серии плей-офф КХЛ

Магнитогорский «Металлург» после победы над столичным «Барысом» разгромил омский «Авангард» на старте второго раунда плей-офф КХЛ.

На выезде «сталевары» забросили пять шайб против двух. Первый и второй периоды команды закончили ничейным счётом – 2:2. Но в заключительной двадцатиминутке гости забросили три безответные шайбы.

«Лисы» уже третий матч подряд забивают пять шайб. Серия продлится до четырёх побед одной из команд.