Михаил Кукушкин прошел во второй круг турнира в Майами

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин  прошёл во второй круг турнира MIAMI OPEN. На старте он оказался сильнее британца Джека Дрейпера, передает «Хабар 24».

Первая партия закончилась со счётом 7:5 в пользу Кукушкина. Во втором сете Дрейпер отказался продолжать игру из-за травмы. Во втором круге турнира он встретится с россиянином Асланом Карацевым.

Однако другим казахстанским теннисистам на этом турнире повезло меньше. Зарина Диас уступила во втором круге соревнований 12-й ракетке мира, швейцарке Белинде Бенчич со счётом 6/2, 6/1. Александр Бублик, выступавший в дуэте с французом Адрианом Маннарино, проиграл американцам Тэйлору Фритцу и Джону Изнеру 5:7, 3:6. В 1/16 финала еще одна казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в паре с Мирией Саккари из Греции, уступила американке Хейли Картер и бразильянке Луизе Стефани.