Обидчик «Барыса» вылетел из Кубка Гагарина

Обидчик «Барыса» «Металлург» вылетел из плей-офф Кубка Гагарина, передает «Хабар 24».

В шестом матче серии омский «Авангард» нанёс магнитогорцам разгромное поражение - 5:1.

Уже на четвертой минуте «ястребы» открыли счет в игре, шайбой отметился Сергей Толчинский, но в начале второго периода хоккеистам «магнитки» удалось сравнять цифры на табло. Гол забил Максим Карпов. Не собираясь упускать игровое преимущество,  гости пошли в атаку и до конца второй двадцатиминутки еще трижды огорчили вратаря соперников. До конца встречи «Авангард» смог забить еще одну шайбу. Счет в очном противостоянии – 4:2. В финале Восточной конференции омичи сыграют против казанского «Ак Барса», который ранее всухую выбил уфимский «Салават Юлаев».

На Западе в полуфинал вышел петербургский СКА, его соперником станет победитель серии ЦСКА - «Локомотив».