Шымкент победил в медальном зачете чемпионата Казахстана по стрельбе из лука

В Алматы завершился чемпионат Казахстана по стрельбе из лука в помещении, сообщает Olympic.kz.

Соревнования продлились шесть дней, по итогам которых призовые места заняли следующие спортсмены и команды:

Стрельба из классического лука

Командные соревнования, мужчины: 1. Алматинская область; 2. Алматы; 3. ЗКО.

Командные соревнования, женщины: 1. ЗКО; 2. Шымкент; 3. Алматинская область.

Индивидуальные соревнования, мужчины: 1. Султан Дузельбаев; 2. Санжар Мусаев; 3. Ильфат Абдуллин.

Индивидуальные соревнования, женщины: 1. Александра Воропаева; 2. Алина Ильясова; 3. Анастасия Баннова.

Стрельба из блочного лука

Командные соревнования, мужчины: 1. Шымкент; 2. Алматинская область; 3. Алматы.

Командные соревнования, женщины: 1. Шымкент; 2. Алматинская область; 3. Алматы.

Индивидуальные соревнования, мужчины: 1. Владимир Сорокин; 2. Акбарали Карабаев; 3. Константин Солодовников.

Индивидуальные соревнования, женщины: 1. Виктория Лян; 2. Роксана Юнусова; 3. Мария Филько.

В медальном зачете первым стал Шымкент, второе место у Алматинской области, а замкнула тройку лучших команда Алматы.