Этап «Большого шлема» по дзюдо стартует в Анталье

Сегодня в Анталье стартует очередной этап Большого шлема по дзюдо. Казахстан представят десять спортсменов. Всего в соревнованиях участвуют  476 борцов из 93 стран, передает «Хабар 24».

Турнир завершится 3 апреля.

ЧМ-2022: КАЗАХСТАН СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С УКРАИНОЙ

Сборная Казахстана по футболу набрала первые очки в отборе на чемпионат мира. Подопечные Талгата Байсуфинова на выезде сыграли вничью с соперниками из Украины. 1:1. Счёт в середине первого тайма открыл нападающий хозяев Роман Яремчук. Казахстанцы ответили голом Серикжана Мужикова на 59-й минуте.

Больше команды забить не смогли. Под самый занавес матча голкипер Стас Покатилов уверенно спас нашу сборную от поражения. Казахстан по-прежнему занимает в группе последнее пятое место, но сравнялся по очкам с Боснией и Герцеговиной. Подопечные Андрея Шевченко поднялись на вторую строчку, имея в активе три балла за три игры.

А. БУБЛИК НЕ СМОГ ВЫЙТИ В ПОЛУФИНАЛ «МАСТЕРСА»

Александр Бублик не смог выйти в полуфинал турнира уровня «Мастерс». Первая ракетка Казахстана уступил Яннику Синнеру из Италии, уже второй раз за месяц. В первом сете наш теннисист проиграл тай-брейк. Во втором Бублик вёл 3:0, но не смог удержать преимущество и проиграл со счётом 4:6. Для Бублика это был первый четвертьфинал «Мастерса». Призовой фонд первенства свыше 3 миллионов долларов. По итогам первенства Бублик обеспечил себе подъём в мировом рейтинге до 42-й строчки, что является личным рекордом спортсмена.

ПОЛУФИНАЛ ПЛЕЙ-ОФФ ПХЛ

Карагандинская «Сарыарка» дома удвоила преимущество в серии со столичным «Номадом» в полуфинале плей-офф «Про Хокей Лигасы». Счёт во втором матче открыли «кочевники». Хозяева сумели отыграться и выйти вперёд. За пять минут до финальной сирены гости вернули ничью на табло и игра перешла в овертайм, где Антон Горбачёв оформил дубль. Победа карагандинцев.

В параллельном матче усть-каменогорское «Торпедо» сравняло счёт в серии с кокшетауским «Арланом». Команда из Восточного Казахстана дома забросила две шайбы против одной. Голкипер усть-каменогорцев Андрей Шутов отразил 27 бросков. Следующие игры команды проведут третьего апреля.

Артемий Лакиза, защитник ХК «Арлан»:

- Старались терпеливо играть, ждать своих моментов. Но сегодня не получилось забить больше одного гола.