«Сарыарка» и «Номад» едва не побили рекорд Казахстана

Карагандинская «Сарыарка» и столичный «Номад» едва не побили рекорд продолжительности матча в национальных чемпионатах Казахстана, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Команды смогли выявить победителя третьего матча полуфинальной серии только после 125 минут игры в седьмом периоде!

Первыми на «Барыс-Арене» забили гости. Хозяева сумели отыграться лишь под занавес третьей двадцатиминутки. Игра перешла в овертайм, который продолжился до самой ночи. В итоге в четвёртом дополнительном отрезке победу праздновали «орлы». Жёлто-чёрные ведут в серии 3:0 и находятся в шаге от выхода в финал Pro Hokei Ligasy.

Матч стал вторым по длительности в чемпионате Казахстана. Рекордный показатель также принадлежит «кочевникам». В 2018-м «Номад» за 130 минут обыграл атырауский «Бейбарыс». Сегодня столичные хоккеисты проведут ещё одну домашнюю встречу против карагандинцев.

Владислав Рыбаков, нападающий ХК «Сарыарка»:

- Сейчас самое главное – восстановиться после такой игры. Завтра сядем с тренерами, командой разберём ошибки. Последний шаг всегда самый тяжёлый. Думаю, опять будет упорная борьба. У кого будет характер, тот и победит.

«Арлан» вновь вышел вперёд в серии с «Торпедо»

В параллельном матче кокшетауский «Арлан» дома обыграл усть-каменогорское «Торпедо» и вновь вышел вперёд в серии с победителем регулярного чемпионата.

Синегорцы забросили четыре шайбы против двух. Счёт в серии – 2:1. Игра продлится до четырёх побед.