«Сарыарка» вышла в финал чемпионата Казахстана

Карагандинская «Сарыарка» вышла в финал плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею, сообщает корреспондент «Хабар 24».

«Орлы» на выезде всухую обыграли столичный «Номад». Гости забили уже на четвёртой минуте усилиями Вадима Зеленкова. Счёт на табло не менялся до самой концовки встречи. Под занавес матча «кочевники» сняли вратаря, но так и не смогли распечатать ворота Никиты Бояркина. Зато Сергей Голоднюк за 20 секунд до финальной сирены удвоил преимущество жёлто-чёрных и установил итог встречи - 2:0. Карагандинцы выиграли серию за минимальное количество встреч.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Сарыарка»:

- Ребята молодцы, очень хорошо отыграли. Системно, дисциплинированно, по заданию. Мы понимали, кто против нас играл. Было много игроков из «Барыса, которые играли в КХЛ. Но команда проявила характер, волю к победе и, я думаю, заслуженно победила и выиграла в этой серии.

«ТОРПЕДО» НА ГРАНИ ВЫЛЕТА ИЗ ПЛЕЙ-ОФФ

Соперник карагандинцев в финале определится в серии кокшетауского «Арлана» и усть-каменогорского «Торпедо». Хоккеисты из Восточного Казахстана оказались на грани вылета после второго гостевого поражения «синегорцам». «Волки» забросили три шайбы против двух. Счёт в серии - 3:1 в пользу кокшетауской команды.

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» УКРЕПИЛСЯ НА 2 МЕСТЕ АПЛ

«Манчестер Юнайтед» укрепился на 2 месте в турнирной таблице АПЛ после волевой домашней победы над «Брайтоном» в 30-м туре чемпионата. «Чайки» отличились уже на 13-й минуте, забил английский нападающий Дэнни Уэлбек. Бывший форвард манкунианцев стал первым в истории игроком трижды забившим «МЮ» в премьер-лиге после ухода из клуба. Отыграться «красные дьяволы» смогли лишь во втором тайме. Маркус Рашфорд установил равновесие, а Мэйсон Гринвуд под занавес матча стал автором победного гола.

Подопечные Уле-Гуннара Сульшера набрали 60 очков и на четыре опережают преследующий «Лестер Сити». У «Брайтона» 32 балла и 16-я строчка рейтинга.

«АТЛЕТИКО» ПРОИГРАЛ «СЕВИЛЬЕ»

Лидирующий в испанском чемпионате «Атлетико» потерпел поражение от «Севильи» в гостевом матче 29-го тура Примеры. Хозяева одержали минимальную победу. Единственный гол встречи забил аргентинский полузащитник Маркос Акунья - на 70-й минуте. «Матрасники» остаются на первом месте турнирной таблицы с 66 очками в активе. На три меньше у идущего следом «Реал Мадрида». «Севильцы» - на четвёртой строчке и набрали 58 баллов.