Казахстанки стартовали на первом грунтовом турнире сезона

фото из открытых источников

Казахстанские спортсменки стартовали на первом грунтовом турнире сезона, сообщает корреспондент «Хабар 24». Ярослава Шведова не смогла пройти во второй раунд в американском Чарльстоне. Нашу теннисистку обыграла японка Мисаки Дои в двух сетах с одинаковым счетом 6:3. Соперницы играли почти полтора часа.

В параллельном матче ещё одна казахстанка Юлия Путинцева вышла во второй круг турнира WTA 500. Юлия за два часа обыграла британку Хэрриет Дарт. Первый сет окончился тай-брейком, второй – со счётом 6:4.

За выход в 1/8 Путинцева сыграет с Зариной Дияс, которая ранее за час и 15 минут обыграла россиянку Наталью Вихлянцеву со счётом 6:3 и 6:1. Казахстанское дерби состоится сегодня ближе к полуночи по столичному времени.

А первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина снялась с первенства. Наша теннисистка была сеяна на турнире под 10-м номером. Елена отыграла один сет, уступив американке Кэти Макнейли со счётом 6:4, а затем решила, что не сможет продолжать встречу из-за проблем со здоровьем. Рыбакина – сильнейшая спортсменка, которую удавалось пройти представительнице США в своей карьере.