«Реал» уверенно обыграл «Ливерпуль» в ЛЧ, а «Манчестер Сити» справился с «Боруссией»

Состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов, где победу одержали подопечные Зинедина Зидана и Пепа Гвардиолы, передает Life.ru.

Мадридский «Реал» обыграл «Ливерпуль» со счётом 3:1 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Дубль в Мадриде оформил Жуниор Винисиус, также отличился Марко Асенсио. Единственный гол у гостей забил Мохаммед Салах.

Интересно, что бразилец Винисиус — первый футболист, рождённый в 2000-х, кому удалось забить в четвертьфинале этого турнира.

В параллельной встрече «Манчестер Сити» победил дортмундскую «Боруссию» — 2:1. Забили Кевин де Брёйне, Фил Фоден и Марко Ройс.

Ответные встречи состоятся 14 апреля.

Лига чемпионов. 1/4 финала

Первый матч

«Реал» — «Ливерпуль» — 3:1

Голы: Винисиус 27' (1:0), Асенсио 36' (2:0), Салах 51' (2:1), Винисиус 65' (3:1)