Сборная Казахстана по футзалу досрочно вышла на Евро-2022

Сборная Казахстана по футзалу досрочно оформила путёвку на Евро-2022. Наша команда в гостях разгромила Венгрию 6:1, передает «Хабар 24».

Выйти в финальную стадию турнира удалось благодаря поражению Израиля от Беларуси в параллельном матче. Подопечные Кака набрали максимальное количество очков за четыре игры. До окончания квалификации наши спортсмены проведут ещё две встречи против израильских соперников. Они пройдут 9 и 11 апреля в столице.

Рикардо Кака, главный тренер сборной Казахстана по футзалу:

- Хороший результат. У нас есть выход на Евро. Это из-за большой самоотдачи и дисциплины футболистов. Они сами заслужили эти четыре победы. Но мы на этом не остановимся, нам есть, куда еще расти, будем пытаться быть ещё сильнее.

ЮЛИЯ ПУТИНЦЕВА ПОБЕДИЛА В КАЗАХСТАНСКОМ ДЕРБИ ЗАРИНУ ДИЯС

Юлия Путинцева победила в казахстанском дерби Зарину Дияс на турнире WTA в Чарльстоне.

Два сета окончились с одинаковым счётом 6:2. Теннисистки уже в четвёртый раз играли друг с другом на международных соревнованиях. В личных встречах установилась ничья 2:2. Завтра за выход в четвертьфинал первенства Путинцевой предстоит матч против бывшей первой ракетки мира Гарбинье Мугурусы из Испании.

Д. БАЛАНДИН ПОБОРЕТСЯ ЗА МЕДАЛЬ

Дмитрий Баландин прошёл в финал открытого чемпионата России. Казахстанец стал первым на своей коронной дистанции 200 метров брассом. Наш пловец преодолел отрезок почти за 2 минуты и 9 секунд. Финальный заплыв состоится сегодня вечером.

«АСТАНА» ОДЕРЖАЛА ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В СЕЗОНЕ

«Астана Премьер Тек» одержала первую победу в текущем сезоне. Алекс Аранбуру финишировал первым на втором этапе тура Страны Басков. На 15 секунд отстал от него другой гонщик нашей команды - Омар Фрайле, который занял второе место. Казахстанец Алексей Луценко завершил заезд на 130-й позиции. В генеральной классификации лидирует Примож Роглич из Словении. А на второй строчке общего зачёта «астанчанин» Алекс Аранбуру. Многодневка продлится до 10 апреля.

М. КУКУШКИН СТАРТОВАЛ С ПОРАЖЕНИЯ НА ТУРНИРЕ В ИСПАНИИ

Михаил Кукушкин уступил на старте грунтового турнира в испанской Марбелье. В первом круге наш теннисист проиграл Джанлуке Маджеру из Италии, в двух сетах со счётом 5:7, 3:6. Призовой фонд турнира 408 тысяч евро.

1/4 ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

«Манчестер Сити» выиграл первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов. Горожане дома победили дортмундскую «Боруссию» 2:1. Хозяева забили уже на 19-й минуте усилиями бельгийского хавбека Кевина де Брёйне. Гости сумели сравнять счёт на 84-й минуте, но под самый занавес матча подопечные Хосепа Гвардиолы снова вышли вперёд. Итог установил Филип Фоден.

Хосеп Гвардиола, главный тренер ФК «Манчестер сити»:

- Я попросил игроков: «Просто выиграйте игру. Мне больше ничего не нужно. И они сделали это, и теперь мы едем в Дортмунд, чтобы постараться выйти в полуфинал.

Также домашнюю победу в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов одержал «Реал Мадрид». «Сливочные» забили мерсисайдцам 3 мяча, гости отметились лишь голом престижа. Испанцы вели 2:0 уже после первого тайма. Отличились Винисиус Жуниор и Марко Асенсио. Во второй половине встречи Мохамед Салах сократил разрыв, но бразильский полузащитник Жуниор оформил дубль. Ответные игры пройдут 14-го апреля.

Юрген Клопп, главный тренер ФК «Ливерпуль»:

- Мы не заслужили сегодняшней победы, если честно. Мы недостаточно хорошо играли и это, возможно, моя первая проблема. Особенно в первом тайме мы не играли в достаточно хороший футбол.