Дмитрий Баландин завоевал серебро на турнире в России

Дмитрий Баландин завоевал серебро на открытом чемпионате России. Казахстанец финишировал вторым на дистанции 200 метров брассом, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Лучшим на отрезке стал россиянин Антон Чупков, который оказался на полсекунды быстрее лидера казахстанской сборной. Для Баландина медаль стала первой на турнире. Однако, по правилам первенства, призовые места достаются только российским спортсменам, поэтому казахстанец получил памятную награду. Ранее наш пловец был седьмым на дистанции 50 метров и четвёртым на стометровке.

«АРЛАН» ВЫШЕЛ В ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА

Кокшетауский «Арлан» сенсационно вышел в финал чемпионата Казахстана по хоккею. Синегорцы в гостях обыграли победителей регулярного чемпионата - усть-каменогорское «Торпедо». Победитель пятого матча серии определился во втором овертайме. В основное время соперники забросили по одной шайбе. Итоговый счёт на 97-й минуте установил Константин Куликов. Счёт в серии 4:1 в пользу шестой команды регулярки. Хоккеисты из Восточного Казахстана отправляются в досрочный отпуск. Финальная серия «волков» с карагандинской «Сарыаркой» начнётся 16 апреля.

«АК БАРС» ВПЕРВЫЕ ОБЫГРАЛ «АВАНГАРД» В ФИНАЛЕ «ВОСТОКА»

Казанский «Ак Барс» одержал первую победу в серии с омским «Авангардом» в финале восточной конференции КХЛ. Итог встречи 2:1 в пользу команды из Татарстана. В серии по-прежнему ведут «ястребы», которые ранее одержали две гостевые победы в Казани. СМИ сообщают что после матча 5 игроков «Ак Барса» забрали на допинг-контроль. Официально информация пока не подтвердилась. Завтра соперники проведут четвёртый матч.

1/4 ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Состоялись ещё два первых матча четвертьфинала лиги чемпионов. В обеих играх победили гости. Мюнхенская «Бавария» дома проиграла «Пари Сен-Жермену» 2:3. Счёт на третьей минуте открыл Киллиан Мбаппе. Затем гости удвоили преимущество усилиями бразильского защитника Маркиньоса. Хозяева сумели сократить разрыв до перерыва. Отличился нападающий Эрик Шупо-Мотинг. Во второй половине встречи Томас Мюллер установил равновесие, но Мбаппе оформил дубль и вновь вывел французов вперёд.

В параллельной встрече сухую победу одержал «Челси» в гостях у «Порту». Синие забили два безответных мяча. Отличились хавбек Мэйсон Маунт и защитник Бенджамин Чилуэлл. Ответные игры состоятся 13 апреля.