Голубев и Недовесов победили на турнире в Хорватии

Казахстанские теннисисты Андрей Голубев и Александр Недовесов стали лучшими на турнире в Хорватии.

Голубев и Недовесов в прошлом сезоне вместе выиграли три титула в парном разряде различных «челленджеров». В  начале этого года Недовесов успел взять три титула этой же серии с украинцем Денисом Молчановым, а Голубев пока обходился без побед.

В недавнем финале  казахстанскому тандему противостояли Ян Зелински и Шимон Валков. Поляки очень старались в поединке с фаворитами. В четвертом гейме первого сета даже забрали подачу соперников и вырвались вперед 3:1, однако, в следующем розыгрыше наши парни сделали ребрейк и восстановили равновесие.

Дальше уже казахстанцы не теряли подачу и взяли первую партию со счетом 7:5. Во второй оппоненты уверенно держали подачу, не подпуская друг друга к брейк-пойнтам. Дело дошло до тай-брейка, где более расторопными оказались поляки – 7:6 (7:5).

В решающем третьем сете, который играли по правилам тай-брейка, казахстанцы со старта ушли вперед (3:0), к середине партии подпустили оппонентов к себе на минимальное расстояние (5:4), но в итоге выиграли уверенно – 10:5.