Казахстанцы завоевали три медали на чемпионате Азии по греко-римской борьбе

Казахстанцы завоевали три медали в первый день чемпионата Азии по греко-римской борьбе, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В соревнованиях участвуют спортсмены пяти весовых категорий. Султан Асетулы удостоился золота в весе до 63 килограммов, Демеу Жадраев стал бронзовым призёром в категории до 77 килограммов. А Алимхан Сыздыков занял второе место  в весе до 130 килограммов. Турнир проходит в Алматы и продлится до конца недели.

КАЗАХСТАНЕЦ УДЕРЖАЛСЯ В ТОП-10 «ТУРА ТУРЦИИ»

Казахстанец Артём Захаров удержался в топ-10 общего зачёта «Президентского тура Турции». Наш велогонщик потерял одну позицию и занял восьмую строчку генеральной классификации. На этапе Артём финишировал 42-м. Лучшим среди астанчан стал Глеб Брусенский - он завершил заезд 34-м. Многодневка продлится до конца недели.

«АК БАРС» СРАВНЯЛ СЧЁТ В ФИНАЛЕ «ВОСТОКА» КХЛ

Казанский «Ак Барс» в гостях обыграл «Авангард» в шестом матче финальной серии восточной конференции КХЛ. Команда из Татарстана уравняла шансы на выход в финал Кубка Гагарина - 3:3. Первые два периода соперники сыграли всухую. Но в третьем хозяева пропустил дважды. Героем встречи стал нападающий «Ак Барса» Кирилл Петров, оформивший дубль в день своего рождения.

Завтра в Казани команды проведут решающую встречу. Ранее в финал Кубка вышел московский ЦСКА.