425,70 504.60 5.77

Денис Евсеев не смог пробиться в финал квалификации турнира «Челленджер» в США

• 230
  • UPD: 11:40, 19.04.2021
Денис Евсеев не смог пробиться в финал квалификации турнира «Челленджер» в США footballhd.kz

Казахстанец Денис Евсеев не смог пробиться в финал квалификации турнира «Челленджер» в США, передает «Хабар 24».

Наш теннисист проиграл хозяину корта Стронгу Кирхгаймеру, выиграв лишь второй сет из трёх. Матч продолжался чуть больше двух часов.

«ЛЕСТЕР» ВЫШЕЛ В ФИНАЛ КУБКА АНГЛИИ

«Лестер Сити» вышел  в финал Кубка Англии. В решающем матче лисы одержали минимальную победу над «Саутгемптоном». Единственный гол встречи забил нигерийский нападающий Келечи Ихеаначо.

Главный трофей «Лестер» разыграет с лондонским «Челси» 15 мая. Синие в полуфинале обошли «Манчестер Сити» так же со счётом 1:0.

«АТЛЕТИКО» УКРЕПИЛ ЛИДЕРСТВО В ЛА ЛИГЕ

Мадридский «Атлетико» укрепил лидерство в испанской Примере. Матрасники дома всухую разгромили «Эйбар», забив пять безответных мячей. Аргентинский вингер Анхель Корреа и испанский нападающий Маркос Льоренте отметились дублем. Ещё один гол на счету бельгийского полузащитника Янника Карраско. Подопечные Диего Симеоне набрали 70 очков и на три опережают преследующий «Реал Мадрид». «Сливочные» в параллельном матче сыграли вничью с «Хетафе».

ДВА КАЗАХСТАНЦА СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ АЗИИ

Два казахстанца стали чемпионами Азии по вольной борьбе. Золото турнира в Алматы завоевал Олег Болтин в весовой категории до 125 килограммов. В финальной схватке он одолел Айаала Лазарева из Кыргызстана. Также первого места удостоился Нуркожа Кайпанов. В решающем противостоянии в весе до 74 килограммов он победил иранца Мустафу Хоссейнхани. Ещё один казахстанец Адлан Аскаров стал серебряным призёром. В финале соревнований он уступил Джахонгирмирзе Туробову из Узбекистана.

«АВАНГАРД» КРУПНО ПОБЕДИЛ ЦСКА В ФИНАЛЕ КХЛ

Омский «Авангард» одержал уверенную выездную победу над московским ЦСКА. Ястребы поразили ворота хозяев четырежды. Первые два периода окончились сухим преимуществом в две шайбы. В третьем армейцы смогли забить гол престижа, но затем нарушили численный состав и подарили гостям первое большинство. Омичи реализовали его за 12 секунд. Результативной передачей отметился бывший нападающий «Барыса» Корбен Найт.

Под занавес встречи москвичи сняли вратаря, но перевести игру в овертайм не получилось. Победители восточной конференции забросили шайбу в пустые ворота. Для Авангарда это шестая гостевая победа подряд. Клуб повёл в финальной серии с ЦСКА - 1:0. Завтра команды проведут ещё одну встречу в Москве. Кстати, в тренерских штабах обоих клубов работают воспитанники Усть-Каменогорска. У ЦСКА - это Игорь Никитин и Евгений Корешков, а у омского коллектива - Константин Шафранов.