Александр Бублик не смог выйти в третий раунд Barcelona Open

Александр Бублик не смог выйти в третий раунд Barcelona Open. Казахстанец уступил 25-й ракетке мира Алексу де Минауре из Австралии, передает «Хабар 24».

Первый сет окончился тай-брейком в пользу австралийца. Во втором Бублик проиграл 2:6. Соперники провели на корте полтора часа.

«САРЫАРКА» СРАВНЯЛА СЧЁТ В ФИНАЛЕ ПХЛ

Карагандинская «Сарыарка» на выезде сравняла счёт в финальной серии с кокшетауским «Арланом» в чемпионате Казахстана. Во втором периоде четвёртого матча жёлто-чёрные вели уже 3:0, но хозяева совершили невероятный камбэк и перевели игру в первый овертайм финала. Итог встречи установили гости - победной оказалась шайба Владислава Рыбакова. «Волки» проиграли оба домашних матча и возвращаются в Караганду с ничейным счётом 2:2. Встреча состоится послезавтра. Серия продлится до четырёх побед одной из команд.

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» УКРЕПИЛ ЛИДЕРСТВО В АПЛ

«Манчестер Сити» укрепил лидерство в АПЛ после гостевой победы над «Астон Виллой» в 32-м туре чемпионата. Счёт открыли хозяева уже на 20-й секунде. Но больше забить не смогли. А «горожане» забили дважды до перерыва.

Подопечные Хосепа Гвардиолы набрали 77 очков и на 11 опережают преследующий «Манчестер Юнайтед». «Астон Вилла» с 44 баллами на 11 месте турнирной таблицы.

«ТОТТЕНХЭМ» ВЫИГРАЛ ПЕРВЫЙ МАТЧ ПОСЛЕ УХОДА МОУРИНЬЮ

С таким же счётом 2:1 завершилась параллельная встреча между «Тоттенхэмом» и «Саутгемптоном». Победу «шпорам» принесли гол  Гарета Бэйла и реализованный пенальти Сон Хын Мина. Для лондонского клуба это первая победа после увольнения Жозе Моуринью. «Тоттенхэм» с 53 очками занимает шестую строчку в АПЛ. У «Саутгемптона» 36 баллов и 14 место.

«РЕАЛ МАДРИД» ВЫШЕЛ В ЛИДЕРЫ ЛА ЛИГИ

«Реал Мадрид» возглавил испанскую Примеру после разгромной гостевой победы над «Кадисом». Сливочные забили три безответных мяча. Отличились Альваро Одриосола и Карим Бензема, который оформил дубль и отметился результативным пасом. Французский форвард стал лучшим асисстентом клуба в 21 веке. Игрок отдал 88-ю голевую передачу и обогнал Криштиану Роналду, на счету которого их 87. Подопечные Зинедина Зидана набрали 70 очков и опередили «Атлетико» по дополнительным показателям. Замыкает тройку лидеров «Севилья», у которой 67 баллов в активе.

«ЮВЕНТУС» ВЕРНУЛСЯ В ТРОЙКУ ЛИДЕРОВ СЕРИИ А

«Ювентус» вернулся на третье место Серии А после домашней победы над «Пармой». 3:1. Туринцы набрали 65 очков и лишь на одно отстают от «Милана». Россонери в параллельном матче дома проиграли «Сассуоло» - 1:2. Гости вырвали победу в концовке матча.

Потерял очки в 32-м туре и лидер итальянского чемпионата - «Интер». «Нерадзурри» сыграли вничью со «Специей». Команды забили по одному мячу. Чёрно-синие опережают «Милан» на 10 баллов.