Нургиса Адилетулы завоевал серебро чемпионата Азии

Еще одно серебро в копилке нашей сборной. На чемпионате Азии по тяжелой атлетике Нургиса Адилетулы, который выступал в весовой категории до 89 кг., занял второе место, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Наш спортсмен в рывке показал результат 169 кг. А во втором упражнении смог поднять штангу весом 203 кг. От золото чемпионата нашего спортсмена отделило всего лишь 1 кг. Если в сумме двоеборья у Нургиса Адилетулы 372 кг, а у иранского спортсмена, который и выиграл турнир, он 373 кг.

К слову, иранец является и олимпийским чемпионом. А замкнул тройку лидеров представитель Узбекистана.

Нургиса Адилетулы, серебряный призер чемпионата Азии по тяжелой атлетике:

- Это мой первый большой турнир среди взрослых. К тому же, еще я гонял вес. Поэтому немножко ослаб. Не успел восстановится. Даст бог, на следующих соревнованиях достигну высоких результатов. Еще все впереди.

Ранее сообщалось, что тяжелоатлет Александр Уваров на чемпионате Азии остановился в шаге от медали.