«Астана» прервала серию из четырех поражений

Баскетбольная «Астана» прервала серию из 4 поражений в единой лиге ВТБ после домашней победы над «Зелёна-Гурой», сообщает корреспондент «Хабар 24».

Гости победили в первой и третьей десятиминутке. К завершающей четверти счёт стал равным 61:61. В последнем отрезке сильнее оказались хозяева паркета. Самым результативным игроком среди астанчан стал Джерамайя Хилл, набравший 26 очков. Победа для казахстанцев стала шестой за 23 игры. Послезавтра наши баскетболисты встретят белорусский «Цмоки-Минск». Обе команды потеряли шансы выйти в плей-офф.

ГОНЩИК «АСТАНЫ» ВОШЁЛ В ТРОЙКУ ЛИДЕРОВ «ТУРА АЛЬП»

Гонщик «Астаны» Александр Власов финишировал вторым на четвёртом этапе «Тура Альп». Россиянин также поднялся до третьей строчки в генеральной классификации соревнований. Лидеру общего зачёта британцу Йейтсу Саймону спортсмен казахстанской велокоманды проигрывает чуть больше минуты. Сегодня состоится последний заезд многодневки.

ЦСКА ПОВЁЛ В ФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ КХЛ

Московский ЦСКА повёл в финальной серии с омским «Авангардом» в розыгрыше Кубка Гагарина. Армейцы в гостях забросили две шайбы против одной. Хозяева открыли счёт на 13-й минуте, бывший барысовец Корбен Найт отдал передачу на Рида Буше. Ещё до перерыва москвичи установили равновесие, а в третьем периоде и итог встречи. ЦСКА впервые вышел вперёд в финальном противостоянии. Завтра команда снова сыграет в гостях у «ястребов».

«АТЛЕТИКО» ВЕРНУЛСЯ В ЛИДЕРЫ ЛА ЛИГИ

Мадридский «Атлетико» вернулся в лидеры испанской Примеры. Матрасники дома всухую обыграли «Уэску», забив два безответных мяча. Отличились Анхель Корреа и Янник Феррейра Карраско. У подопечных Диего Симеоне теперь 73 очка, отрыв от преследующего «Реал Мадрида» - три балла.

МЕССИ ОБНОВИЛ РЕКОРД ЛА ЛИГИ

Поднялась на третье место турнирной таблицы «Барселона». Каталонцы в параллельном домашнем матче разгромили «Хетафе» - 5:2. Счёт открыл Лионель Месси уже на восьмой минуте. Позже аргентинский форвард оформил дубль, а также отдал голевую передачу. Нападающий обновил рекорд чемпионата, Месси единственный игрок, который забил не менее 25 голов в 12 сезонах подряд.