Карагандинская «Сарыарка» стала чемпионом Pro Hokei Ligasy

Лионель Месси может перейти в ПСЖ. Французский клуб предложил главной звезде «Барселоны» контракт, от которого он не сможет отказаться. Именно так описывают финансовые условия бразильские журналисты со ссылкой на источники, передает «Хабар 24».

Соглашение рассчитано на два года с возможностью продления ещё на один сезон. Срок договора аргентинца с сине-гранатовыми истекает этим летом. В 2020 году Месси стал третьим в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов.

«САРЫАРКА» СТАЛА ЧЕМПИОНОМ КАЗАХСТАНА

Карагандинская «Сарыарка» стала чемпионом Казахстана. Жёлто-чёрные - первые в истории обладатели Кубка «Про Хокей Лигасы». В шестом матче финальной серии «орлы» на выезде всухую обыграли кокшетауский «Арлан». Гости забросили две безответные шайбы. Подопечные Леонида Тамбиева выиграли серию со счётом 4-2. Синегорцы стали серебряными призёрами чемпионата. В стадии плей-офф «волки» обошли атырауский «Бейбарыс» и победителя регулярки усть-каменогорское «Торпедо». Для карагандинцев это второй трофей за сезон, ранее пчёлы также завоевали Кубок Казахстана. Чемпионом национальной лиги «Сарыарка» стала во второй раз. Впервые она взяла титул 11 лет назад.

«РЕАЛ» И «ЧЕЛСИ» СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Лондонский «Челси» на выезде сыграл вничью с мадридским «Реалом» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Счёт открыли гости на 14-й минуте усилиями американского вингера Кристиана Пулишича. Хозяева ответили до перерыва голом французского нападающего Карима Бензема. Для игрока гол стал 71-м в Лиге чемпионов, Бензема сравнялся по этому показателю с бывшим нападающим мадридцев Раулем. Футболист вышел на четвёртое место по забитым мячам в турнире. Больше только у Криштиану Роналду, Лионеля Месси и Роберта Левандовски. Больше команды забить не смогли. Ответная игра в Лондоне состоится 5-го мая. Сливочные ни разу в истории не побеждали «аристократов» в официальных матчах.

АФК «КАЙРАТ» СТАРТУЕТ В «ФИНАЛЕ ВОСЬМИ» ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Сегодня алматинский футзальный «Кайрат» стартует в финале восьми Лиги чемпионов. В хорватском Задаре наша команда встретится с португальской «Бенфикой». Игра начнётся в семь вечера по столичному времени. Матч должен был пройти в Минске, но УЕФА перенёс турнир из-за эпидемиологической ситуации в Беларуси и ограничений на въезд в страну. В четвертьфинале также участвуют российские клубы КПРФ и «Газпром-Югра», испанские «Барселона» и «Интер», португальский «Спортинг» и словенский «Добовец».