«Кайрат» сыграет с «Барселоной» в полуфинале ЛЧ

Футзальный «Кайрат» вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Алматинцы разгромили португальскую «Бенфику» - 6:2, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Казахстанцы дважды выходили вперёд. Затем из-за перебора жёлтых карточек удалили главного вратаря нашей команды Игиту. На замену вышел 19-летний Нарун Сериков. Португальцы вновь сравняли счёт - игра перешла в дополнительное время, где подопечные Рикардо Кака четырежды поразили ворота соперника. За выход в финал 1 мая «Кайрат» сыграет против действующего трёхкратного победителя турнира - «Барселоны». Алматинцы выигрывали в лиге чемпионов дважды.

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» ОБЫГРАЛ «ПСЖ» В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

«Манчестер Сити» на выезде обыграл «Пари Сен-Жермен» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Горожане забили два мяча против одного. Счёт открыли хозяева, на 15-й минуте отличился капитан парижан Маркиньос. Гости ответили лишь во втором тайме. Кевин де Брёйне уравнял шансы на победу, а нападающий Рияд Марез установил итог встречи.

Сити - первая команда из АПЛ, которая победила в 10 и более матчей в одном сезоне лиги чемпионов. Ответная игра в Манчестере пройдёт 4 мая.

«АВАНГАРД» ВПЕРВЫЕ ЗАВОЕВАЛ КУБОК ГАГАРИНА

Омский «Авангард» впервые в истории завоевал Кубок Гагарина. Команда дома одержала минимальную победу над московским ЦСКА в шестом матче финальной серии плей-офф КХЛ. Единственную шайбу встречи в концовке первого периода забросили хозяева усилиями Сергея Толчинского.

Хоккеист стал самым ценным игроком стадии плей-офф. Оставшиеся двадцатиминутки оказались сухими. Омичи завершили серию со счётом 4-2. Для «Авангарда» это первый трофей за 17 лет. Подопечные Боба Хартли взяли реванш: два года назад в финале КХЛ сильнее оказались армейцы. Кстати, сам Хартли стал вторым тренером, которому за карьеру удалось выиграть и кубок Стэнли, и кубок Гагарина.