Алматинский «Кайрат» вернулся на третье место в КПЛ

Карагандинская «Сарыарка» продлила контракт с главным тренером Леонидом Тамбиевым. Латвийский специалист останется в Караганде вместе со своим помощником Андреем Банадой ещё на два сезона, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Коучи дважды становились обладателями Кубка Петрова – сначала с питерским «Динамо», а в 2019-м – с карагандинцами. В нынешнем сезоне «жёлто-чёрные» стали чемпионами Казахстана.

ПОЛУФИНАЛ ЛИГИ ЕВРОПЫ

«Манчестер Юнайтед» дома разгромил «Рому» в первом матче полуфинала Лиги Европы. «Красные дьяволы» открыли счёт уже на девятой минуте. До перерыва гости не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Во второй половине игры хозяева забили пять мячей и не оставили римлянам никаких шансов. 6:2. Дубли на счету Эдинсона Кавани и Бруну Фернандеша.

В параллельной встрече лондонский «Арсенал» на выезде проиграл «Вильярреалу». Испанцы впервые в истории победили «канониров».  Хозяева дважды поразили ворота соперника в первом тайме. Пушкари ответили голом престижа, реализовав пенальти. Ответные игры полуфинала Лиги Европы состоятся шестого мая.

«БАРСЕЛОНА» НЕ СМОГЛА ВЫЙТИ В ЛИДЕРЫ ЛА ЛИГИ

«Барселона» не смогла выйти в лидеры испанской Примеры. Каталонцы дома упустили победу над «Гранадой». Счёт на 23-й минуте открыл Лионель Месси. Однако во второй половине игры гости забили дважды. Итог встречи 1:2. За чрезмерное проявление эмоций во время игры получил дисквалификацию главный тренер сине-гранатовых Рональд Куман. Коуч пропустит ближайшие две встречи в испанском чемпионате. «Барса» сохранила третье место в турнирной таблице, имея в активе 71 очко. «Гранада» с 45-ю баллами на восьмой позиции.

«КАЙРАТ» ПОДНЯЛСЯ НА 3 МЕСТО В КПЛ

Алматинский «Кайрат» вернулся на третье место в КПЛ. Жёлто-чёрные дома всухую разгромили шымкентский «Ордабасы». В середине первого тайма своё первое удаление в чемпионате Казахстана получил бразильский форвард Вагнер Лав. Хозяевам пришлось играть в меньшинстве, но это не помешало им забить три безответных мяча. Счёт на 61-й минуте открыл Адеринсола Эсеола. Под самый занавес матча отличились Хосе Канте и Штрели Мамба. Для последнего гол стал первым в казахстанской премьер-лиге. «Кайрат» набрал 15 очков и на 5 отстаёт от лидирующей «Астаны». Шымкентцы опустились на шестую строчку с 13-ю баллами в активе.

ГОНЩИК «АСТАНЫ» УЛУЧШИЛ ПОЗИЦИЮ В «ТУРЕ РОМАНДИИ»

Астанчанин Йон Исагирре улучшил свою позицию в «Туре Романдии». Гонщик казахстанской велокоманды финишировал 16-м на втором этапе «Тура Романдии». В генеральной классификации Исагирре поднялся до 15-й строчки. От лидера общего зачёта он отстаёт на 21 секунду. Казахстанец Алексей Луценко на старт заезда не вышел. В командном зачёте «Астана» занимает 14-е место из 20. Многодневка завершится в конце текущей недели.