Александр Бублик впервые в карьере вошел в ТОП-40 теннисистов мира

Александр Бублик впервые в карьере вошел в топ-40 теннисистов мира, сообщает «Хабар 24» со ссылкой на портал Vesti.kz.

Первая ракетка Казахстана в обновленном рейтинге ATP поднялся на четыре позиции. На прошлой неделе 23-летний казахстанец впервые в карьере дошел до четвертьфинала грунтового «Мастерса», где проиграл норвежцу Касперу Рууду со счетом 5:7, 1:6.

СЕРИИ А: «МИЛАН» ОБЫГРАЛ «ЮВЕНТУС»

«Милан» разгромил «Ювентус» в 35-м туре чемпионата Италии. Встреча проходила в Турине и завершилась со счётом 0:3. Сначала под самый занавес первого тайма гол в ворота хозяев забил атакующий полузащитник «Милана» Браим Диас. На 78-й гости Анте Ребич удвоил преимущество, точно попав в «девятку». Но «россонери» не остановились и на этом. На 82-й минуте Фикайо Томори забил третий гол, доведя дело до разгрома.

«Милан», набрав 72 очка, занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Ювентус» с 69-ю — на пятой строчке за три тура до конца сезона. «Россонери» победили туринский клуб на выезде в Серии А впервые за 10 лет. У Роналду в этом противостоянии: ноль ударов в створ.

«РЕАЛ» СПАССЯ ОТ ПРОИГРЫША «СЕВИЛЬЕ»

В матче 35-го тура испанской Примеры «Реал» спасся от проигрыша «Севилье» - 2:2. Счёт в середине первого тайма открыл Фернандо. Отыграться хозяева смогли только на 67-й минуте усилиями Марко Асенсио. Спустя несколько минут гости вновь вышли вперед. Иван Ракитич мощным ударом с «точки» отправил мяч в правый нижний угол ворот. Спас сливочных от поражения немецкий полузащитник Тони Кроос в добавленное время. «Севилья» набрала 71 очко и занимает четвёртое место в чемпионате. «Реал» на втором, имея в активе 75 баллов.

ХЭМИЛТОН ВЫИГРАЛ ГРАН-ПРИ ИСПАНИИ «ФОРМУЛЫ-1»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании. Британец крепил лидерство в общем зачёте чемпионата. В активе гонщика 94 очка. Отрыв от Макса Ферстаппена из «Ред Булл», который пересёк финиш вторым, вырос до 14 очков. Хэмилтон обошёл Макса на последних кругах, когда у нидерландца окончательно ушла резина. Топ-3 замкнул напарник Хэмилтона Валттери Боттас.

«БАРЫС» ПОДПИСАЛ ПЕРВОГО НОВИЧКА

«Барыс» подписал первого новичка. Шведский защитник Эрик Мартинссон подписал однолетний контракт со столичной дружиной. 28-летний игрок обороны почти всю свою карьеру провел на родине, где дважды становился чемпионом страны. В прошедшем сезоне Мартинссон провёл 56 матчей, заработав 37 баллов по системе гол плюс пас, став лучшим бомбардиром своей команды и первым ассистентом лиги среди защитников. Привлекался игрок в состав сборной Швеции.