Юлия Путинцева уступила Кори Гауфф на открытом чемпионате Италии

Юлия Путинцева стартовала с поражения на открытом чемпионате Италии. В первом круге соревнований казахстанка уступила Кори Гауфф из США, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Юлия оставила за собой второй сет 6:4, но проиграла в решающем третьем - 4:6. Наша теннисистка совершила одну подачу навылет, шесть двойных ошибок и реализовала семь брейк-пойнтов. Сегодня на турнире в Риме также выступит другая представительница Казахстана - Ярослава Шведова. Призовой фонд Italian Open - почти два миллиона долларов.

ЯКОБ ЛИЛЬЯ ОСТАНЕТСЯ В «БАРЫСЕ» ЕЩЁ НА ОДИН ГОД

Шведский нападающий продлил односторонний контракт со столичным клубом. За прошлый сезон Лилья, который дебютировал в КХЛ, стал лучшим снайпером казахстанской команды. 3а 59 сыгранных матчей хоккеист набрал 35 очков.

ГОНЩИК «АСТАНЫ» В ТОП-10 «ДЖИРО Д'ИТАЛИЯ»

Гонщик «Астаны» Александр Власов - седьмой в генеральной классификации «Джиро д'Италия» по итогам третьего этапа. От лидера общего зачёта россиянин отстаёт на 27 секунд. Лучшим на заезде среди астанчан стал Фабио Феллине. Итальянец финишировал 17-м. В командном зачёте казахстанский клуб занимает четвёртую строчку из 23х. Многодневка продлится до конца мая.

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА ПО ФУТЗАЛУ

11 мая состоится вторая игра финальной серии за первое место чемпионата Казахстана по футзалу. Накануне в противостоянии с «Атырау» повёл в счёте алматинский «Кайрат», забив девять мячей против двух. Серия продлится до трёх побед одной из команд. При этом атырауцы перед дебютным матчем за золото лишились главного тренера из-за истечения контракта с бразильским специалистом Биро Жаде. Обязанности наставника временно исполняет Жаксылык Байсариев.