Рафаэль Надаль в десятый раз завоевал титул в Риме

Рафаэль Надаль взял 10-й титул в Риме и стал самым возрастным чемпионом в профессиональной истории этих соревнований. В финале «Мастерса» грунтовый король обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Матч длился почти три часа. При этом серб смог отлично провести второй сет, выиграв его со счётом 1:6. Надаль сократил до минимума отставание в личных встречах - 28 против 29. Для испанца титул стал 88-м в карьере и 36-м «тысячником». По последнему показателю Надаль повторил рекорд Джоковича.

«ТОБОЛ» СТАЛ БРОНЗОВЫМ ПРИЗЁРОМ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИГИ

Костанайский «Тобол» стал бронзовым призёром Национальной лиги по баскетболу. В четвёртом матче противостояния за третье место костанайцы обыграли атырауский «Каспий». Западный коллектив смог победить лишь в одной встрече серии и занял четвёртое итоговое место.

ВЛАСОВ СТАЛ ТРЕТЬИМ В «ДЖИРО Д'ИТАЛИЯ»

Астанчанин Александр Власов финишировал третьим на девятом этапе «Джиро д'Италия». Гонщик казахстанской велокоманды также ворвался в тройку лидеров генеральной классификации. Россиянин отстаёт от лидера общего зачёта на 21 секунду. Также Власов третий в молодёжном рейтинге соревнований. В командном зачёте казахстанский клуб занимает десятую строчку из 23. Многодневка продлится до конца мая.

АЛИСОН БЕКЕР ЗАБИЛ ПОБЕДНЫЙ ГОЛ

Алисон Бекер забил победный гол за «Ливерпуль» в гостях у «Вест Бромвич». Вратарь отличился под самый занавес матча на 95-й минуте.

Алисон стал первым голкипером в истории мерсисайдского клуба, забившим в официальном матче. Благодаря волевой победе подопечные Юргена Клоппа укрепились на пятом месте с 63 очками и лишь на три отстают от тройки лидеров. Дрозды занимают предпоследнюю 19 строчку АПЛ.