Александр Власов стал вторым на «Джиро д'Италия»

Астанчанин Александр Власов поднялся до второй строчки генеральной классификации «Джиро д'Италия», сообщает корреспондент «Хабар 24».

Лидеру Берналю Эгану из Колумбии россиянин проигрывает 45 секунд. На 11 этапе гонщик казахстанской велокоманды финишировал 13-м. «Астана Премьер Тек» по итогам заезда стала четвёртой. Власов также второй в молодёжном рейтинге соревнований. В горной классификации Александр на 11-м месте. Многодневка продлится до конца мая.

Александр Власов, велогонщик Astana, Premier Tech:

- Я доволен своим выступлением, так как знаю, что и команда, и я сделали все возможное, выложились на 100%. Я рад, что удалось пройти через этот этап без трудностей, и теперь я хотел бы сосредоточиться на следующих сложных этапах, так как все большие горы еще впереди.

Ю. ПУТИНЦЕВА НЕ СМОГЛА ВЫЙТИ В 3 КРУГ ТУРНИРА В БЕЛГРАДЕ

Юлия Путинцева не смогла пройти в четвертьфинал турнира WTA 250 в Белграде после поражения от Ани Конюх из Хорватии. Соперница одолела нашу теннисистку в двух сетах 6:3 и 6:4. Матч длился меньше полутора часов.

Юлия совершила один эйс, сделала одну двойную ошибку и реализовала три из семи брейк-пойнтов. За выход в полуфинал Конюх предстоит встреча с аргентинкой Надией Подорошкой. Призовой фонд первенства почти 240 тысяч долларов. Финал состоится 22 мая.

«ЮВЕНТУС» В 14-Й РАЗ ЗАВОЕВАЛ КУБОК ИТАЛИИ

«Ювентус» в 14-й раз завоевал Кубок Италии. Туринцы в финальном матче обыграли «Аталанту». 2:1. Счёт открыл Деян Кулушевски на 31-й минуте, но ещё до перерыва «богиня» сравняла счёт усилиями украинского полузащитника Руслана Малиновского. Точку в матче поставил ФедерИко Кьеза. В последний раз «старая синьора» выигрывала трофей три года назад.

«ПСЖ» В 14-Й РАЗ ВЫИГРАЛ КУБОК ФРАНЦИИ

«Пари Сен-жермен» в 14-й раз завоевал Кубок Франции. В финальном матче парижане всухую обыграли «Монако», забив два безответных мяча. Отличились аргентинский нападающий Мауро Икарди и французский форвард Киллиан Мбаппе.