Велогонщик «Астаны» сохранил второе место в «Джиро д'Италия»

Велогонщик «Астаны» Александр Власов сумел сохранить второе место генеральной классификации «Джиро д'Италия», сообщает корреспондент «Хабар 24». От лидера общего зачёта россиянин отстаёт на 45 секунд. Власов финишировал 28-м на 12-м этапе велогонки.

Сохранил позиции Александр и в горной, и в молодёжной классификации. Он остался на 11-м и 2-м местах соответственно.

В командном зачёте Astana-Premier Tech поднялась на восьмую строчку. Лучшим в заезде среди «астанчан» стал Луис Леон Санчес. Испанец финишировал 18-м. Многодневка продлится до конца месяца.

О.Родригес финишировал 10-м на «Вуэльте Андалусии»

Велогонщик «Астаны» Оскар Родригес финишировал 10-м на королевском этапе «Вуэльты Андалусии». На отрезке было шесть категорийных подъёмов.

Лучшим по итогам заезда стал бывший гонщик казахстанской велокоманды колумбиец Мигель Анхель Лопес. Родригес отстал от него на две минуты и семь секунд. Благодаря победе Мигель Анхель Лопес также вышел в лидеры генеральной классификации.

«Феррари» возглавил протокол первого дня тренировок

Гонщики «Феррари» Шарль Леклер и Карлос Сайнс возглавили протокол первого дня тренировок в Монако. На первом заезде у Леклера возникли проблемы с коробкой передач, но Сайнс смог полностью выполнить программу, проехав 32 круга.

После перерыва команда заменила монегасскому гонщику коробку, и пилот показал лучший результат. Сайнс стал вторым. Льюис Хэмилтон замкнул тройку лидеров. Мик Шумахер стал 19-м, после того как разбил машину в концовке сессии.