Cборная Казахстана победила хозяев ЧМ-2021 по хоккею

Сборная Казахстана по хоккею стартовала с победы на чемпионате мира в элитном дивизионе. В матче первого тура группового этапа подопечные Юрия Михайлиса обыграли хозяев турнира - команду Латвии, причём дважды отыгрываясь, передает «Хабар 24».

Начало встречи получилось безголевым. Открыли счёт после перерыва латвийцы усилиями Лауриса Дарзиньша. Однако под занавес второй двадцатиминутки казахстанцы отыгрались, реализовав большинство - автором первой шайбы нашей дружины на мировом первенстве стал Александр Шин.

Начало заключительного периода осталось за хозяевами. На 45-й минуте Рихардс Букартс вновь вывел Латвию вперед. Но спустя 12 секунд Джесси Блэкер сравнял счет и перевел игру в овертайм. После в серии буллитов точнее оказались казахстанцы.

Следующий матч Казахстан проведет 23 мая против Финляндии, которая на старте турнира обыграла американскую сборную со счетом 2:1.